www.pogodaiklimat.ru


18.02.2016
В Турции побиты температурные рекорды

Глобальное потепление дает о себе знать непрерывно. В Стамбуле началась настоящая весна, несмотря на то, что сейчас середина февраля, который всегда считался наиболее холодным месяцем зимнего сезона. Последние три дня в крупнейшем городе Турции отмечены рекордные показатели температуры. Февральское потепление в Стамбуле бьет все рекорды. Невиданное тепло с порывистыми южными ветрами приводит жителей турецкого города в недоумение.

Подробнее »
Средняя оценка: 9.70 ,     Проголосовало: 17 чел.    
Комментарии (3 шт.)
18.02.2016
В пятницу в Беларуси до +6

19 февраля на большей части территории Беларуси погодные условия будут определять фронтальные разделы, смещающиеся с Западной Европы, а по востоку нашей республики еще сохранится влияние области повышенного атмосферного давления. Ожидается облачно с прояснениями. Преимущественно по западной половине осадки (мокрый снег, дождь), местами гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью -1...-6°С, по востоку до -8°С, максимальная днем -1...+4°С; по юго-западу ночью 0...+3°С, днем до +6°С.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.02.2016
Кипр скрылся в пыли

Пылевое облако, пришедшее на Кипр, несколько омрачает раннюю весну, которая радовала жителей и гостей острова. По данным на 18 февраля, концентрация в воздухе взвешенных частиц диаметром менее 10 мкм - так называемых PM10 - варьировалось в течение дня от 26,8 мг/м3 в Никосии до 146,9 мг/м3 в Лимассоле, что почти в 3 раза превышает допустимую норму.

В Ларнаке уровень пыли в четверг снизился с 98,6 мг/м3 до 50, 7 мг/м3. В Пафосе запыленность воздуха была минимальной и оставалась в пределах нормы. Максимально допустимый и безопасный для здоровья людей уровень концентрации в воздухе взвешенных частиц PM10 составляет 50 мкг/м3.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)