www.pogodaiklimat.ru


16.03.2017
Со снегом в Москве покончено

За прошедшую ночь в Москве выпало более 10% месячной нормы осадков, сообщили в столичном метеобюро в четверг. "Прирост осадков на базовой городской метеостанции на ВДНХ за последние 12 часов составил четыре миллиметра", - сказали специалисты. При этом они уточнили, что мартовская норма осадков для Москвы составляет 34 миллиметра. По данным метеонаблюдений, в Тушино за ночь выпало пять миллиметров, рекордсменом по осадкам в Подмосковье стал Серпухов - шесть миллиметров.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (5 шт.)
16.03.2017
Росгидромет предупредил о прогнозируемых пожарах в России

Самые сильные лесные пожары в этом году угрожают Сибири и югу России. В апреле-мае основные очаги пожаров будут сосредоточены в Астраханской области, Алтайском крае, республике Тыва, Забайкальской крае и в Приморье. Об этом предупреждает в своем новом прогнозе Росгидромет. "На Европейской территории май будет достаточно спокойным, все события будут развиваться ближе к середине лета", - отметил руководитель Росгидромета Александр Фролов.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.03.2017
Мокрый снег, дождь и до +7 в московском регионе

Облачная и сырая погода ожидается в четверг в московском регионе, прогнозируются небольшие, местами умеренные осадки - мокрый снег и дождь. Об этом сообщили в Росгидромете. "Температура воздуха в Москве составит 4-6 градусов тепла, по области будет от 2 до 7 градусов выше нуля", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер прогнозируется юго-западный, западный, его скорость составит 5-10 м/с. Предстоящей ночью при переменной облачности местами возможны небольшие осадки. В столице столбики термометров покажут 0...-2 градусов, по области будет от -4 до +1 градуса, местами воздух остынет до 8 градусов мороза. Ветер ожидается переменных направлений, со скоростью 2-7 м/с. Днем в пятницу характер погоды не изменится - при переменной облачности местами вновь не исключены небольшие осадки. В Москве будет 6-8 градусов тепла, в Подмосковье - от 3 до 8 градусов выше нуля. Ветер прогнозируется переменных направлений, 2-7 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)