www.pogodaiklimat.ru


04.01.2022
В результате наводнений в Иране погибли 8 человек

За последние шесть дней в результате наводнений в Иране погибли 8 человек. Как передает во вторник Trend, об этом заявил глава Общества Красного Полумесяца Ирана Пирхусейн Куливенд. По его словам, за это время оказана помощь 20,5 тысячи гражданам, пострадавшим от селей, наводнений и снегопада в 87 районах 17 иранских провинций. При этом 3,23 тысячи человек были размещены во временных убежищах, пятеро - госпитализированы. Куливенд отметил, что в настоящее время помощь оказывается лицам, пострадавшим от селей в 61 районе семи иранских провинций.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.01.2022
На США обрушился снежный шторм

В США из-за снежного шторма погибли пять человек, в том числе двое детей. Об этом пишет USA Today. Уточняется, что в штатах Теннесси и Джорджия из-за упавших деревьев погибли семилетняя девочка и пятилетний мальчик. Еще три человека погибли в автомобильной аварии в штате Мэриленд. Сильные снегопады и ветер привели к массовым отключениям электричества в Вашингтоне, а также в соседних штатах Мэриленд и Вирджиния. К вечеру 3 января без света остались около полумиллиона домов. Из-за разгула стихии президент Джо Байден полчаса пытался выйти из самолета.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.01.2022
Облачно, гололедица и до -10 в Москве сегодня

Облачная погода с прояснениями, гололедица и до -10 градусов ожидаются в Москве во вторник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 8-9 градусов мороза. В ночь на среду температура воздуха может опуститься до минус 12 градусов. Ветер восточный и юго-восточный, 3-8 м/с. Атмосферное давление будет пониженным и составит около 739 мм ртутного столба. В Подмосковье во вторник температура будет колебаться от минус восьми до минус 13 градусов. В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до отметки минус 18 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.01.2022
Сильные снегопады пройдут 4-5 января в центре ЕТР

Сильные осадки и ветер ожидают жителей юга европейской части России во вторник. В Центральный федеральный округ (ЦФО) сильные снегопады и метели придут 4-5 января, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "На юге европейской части России температура будет выше нормы на 4-6 градусов в ближайшие пять дней, но во вторник на всем Северном Кавказе, в Краснодарском крае, Крыму будет заметная непогода. В Крыму будет дождь, ветер до 20 м/с. В Ростовской области, Краснодарском крае, Волгоградской области ожидаются сильные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. На Черноморском побережье ветер будет до 25 м/с 4 января", - сообщил он.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)