www.pogodaiklimat.ru


В ООН вину за изменение климата возложили на бедные страны

03 августа 2021

Борьба с изменением климата может оказаться неэффективной из-за отсутствия электромобилей в бедных странах Азии и Африки, заявил глава отдела транспортного передвижения программы ООН по окружающей среде UNEP Роб де Йонг, 2 августа сообщает Bloomberg. «Если мы привезем электромобили только в США, Финляндию и Нидерланды, мы не достигнем целей Парижского соглашения по климату. Необходимо поставлять машины с низким и нулевым выбросом также в страны с низким и средним доходом», — считает де Йонг. Он добавил, что автопарк в бедных странах растет и количество вредных выбросов увеличивается.

По мнению чиновника ООН, спасение человечества от глобальной катастрофы зависит как от усилий по повышению уровня жизни в бедных странах Азии и Африки, так и от позиции автопроизводителей. Он отметил, что необходимо производить недорогие экологичные средства передвижения, а не ориентироваться на состоятельных покупателей в развитых странах. Ранее, 13 мая, в американском Институте прогрессивной политики заявили, что если Китай не сократит выбросы парниковых газов в рамках Парижского соглашения по климату, человечество ждет катастрофа.

17 июля глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила, что без введения налога на выбросы СО2 цель Парижского соглашения по климату недостижима.

Автор комментария: Alzas
ООН, не стыдно бедных обвинять! Глобальное потепление нужно и в первую очередь для стран с холодным климатом.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.