www.pogodaiklimat.ru


Тропический шторм Фред обрушился на Доминиканскую республику и Гаити

12 августа 2021

Тропический шторм "Фред" обрушился на Доминиканскую Республику и Гаити в среду, и синоптики предупредили, что сильные дожди могут вызвать опасные наводнения и оползни. Об этом сообщает СNBC. "Фред" стал шестым в сезоне ураганов в Атлантике. "Фред" находится в 95 км северо-восточнее Доминиканской Республики, и движется с запада на северо-запад со скоростью 26 км/ч, сообщил Национальный центр ураганов США. В нем регистрируют максимальный устойчивый ветер до 65 км/ч.

Синоптики сообщили, что из-за урагана могут пострадать Доминиканская Республика, Гаити, а также центральная и восточная часть Кубы, и жителей Флориды призвали следить за обновлениями. В четверг "Фред" переместится к островам Теркс и Кайкос и юго-восточным Багамским островам, а в пятницу - к северу от северного побережья центральной Кубы. Ожидается, что шторм вызовет количество осадков от 5 до 10 сантиметров над Пуэрто-Рико и Доминиканской Республикой, а в некоторых районах до 15 сантиметров.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.