www.pogodaiklimat.ru


Пожары в Турции сменились мощными наводнениями

12 августа 2021

На черноморское побережье Турции после смертоносных пожаров обрушились мощные наводнения, один человек числится пропавшим без вести. Об этом сообщает местное издание Daily Sabah. Из-за сильных дождей потопы хлынули на территории нескольких провинций: Синоп, Бартын, Карабюк и Кастамону. Очевидцы запечатлели на видео последствия. Поток воды серьёзно повредил жилые дома, дороги и мосты. Пострадали некоторые близлежащие деревни. Проводятся спасательные операции.

Власти, в частности министр внутренних дел, призвали граждан по возможности не покидать своих убежищ. Точных данных о пострадавших пока нет, но по меньшей мере 13 человек ранено в результате обрушения моста на пути между провинциями Бартын и Карабюк, 80-летняя женщина пропала без вести. Напомним, что в Турции долгое время боролись с лесными пожарами. Они начались 28 июля с провинции Анталья. Число пострадавших от стихии превышает 800 человек, погибло восемь. Лесной пожар также привёл к возгоранию тепловой электростанции вблизи Миляса в провинции Мугла.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.