www.pogodaiklimat.ru


15.03.2021
В странах Персидского залива прошла песчаная буря

12 марта вечером в регионе Персидского залива установилась нетипичная для этого времени года удушающая жара, после чего начался сильный ветер. Он поднял в воздух тучи песка и пыли, которые полностью закрыли небо и сократили видимость до нескольких метров. Пыль и песок покрыли здания и автомобили, а также попали в дома через стыки в окнах. Из-за песчаной бури на улице сильно похолодало. В столице Катара Дохе температура резко снизилась с +36 до +23 градусов. В эти выходные была сокращена активность гражданской и военной авиации. Из-за бури отменили полеты ВВС в Саудовской Аравии. 14 марта погода в регионе начала улучшаться.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.03.2021
В Колорадо из-за снежного шторма отменили 2000 авиарейсов

В субботу, 13 марта в аэропорту Денвера были отменены 750 рейсов. Сегодня, 14 марта – порядка 1250 рейсов. В штате Колорадо бушует снежный шторм. По прогнозам синоптиков, в Денвере ожидается выпадение осадков до 60 см. По всему штату Колорадо – до 76 см. Информацию сообщает ИА Associated Press. Как долго снежная буря будет бушевать на территории Колорадо не сообщается. Власти штата пока не объявляют о возможности возобновления авиасообщения.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.03.2021
Настоящее тепло придет в центр ЕТР не раньше середины - конца апреля

Весенняя погода с устойчивой температурой 15-18 градусов тепла может прийти в центр европейской части РФ через 1-1,5 месяца. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "Статистика показывает, и климат к этому располагает, что весна приходит медленно. Нам нужно привыкнуть, что живем мы не в субтропиках, поэтому тепла нужно ждать гораздо позже - через месяц-полтора", - сообщил он. Он пояснил, что через месяц-полтора температура повысится до 15-18 градусов тепла в центре европейской части страны. "Да, это замечательная погода, но придется подождать, ничего на поделаешь", - пояснил метеоролог. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.03.2021
В Забайкальском крае штормовой ветер нарушил энергоснабжение

Энергоснабжение в Забайкальском крае нарушилось из-за штормового ветра с порывами 30 метров в секунду. Специалисты «Россети Сибирь» усиленно работают во всех населённых пунктах, оставшихся без света. Сейчас без электроэнергии в зоне ответственности предприятия остаются 6,5 тысячи человек. Восстановительные работы проводят 80 бригад энергетиков, 355 специалистов и 165 единиц техники. На социально значимые объекты электроэнергию подают 55 резервных источников питания. Полностью восстановить электроснабжение потребителей в Забайкалье планируется к ночи 15 марта 2021 года.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.03.2021
Жертвами сильнейшей пыльной бури в Монголии стали шесть человек

По меньшей мере 6 человек погибли, 81 пропал без вести в результате песчаной бури, обрушившейся на Монголию. Об этом в понедельник сообщил телеканал CGTN. Буря накрыла Монголию в субботу. Жертвами стихии стали пятеро пастухов и пятилетний ребёнок. Согласно данным монгольских метеорологических станций, во время бури порывы ветра достигали ураганной силы: 30-40 метров в секунду, отмечалось резкое похолодание: температура воздуха в отдельных районах упала на 30 градусов: с +16 до -14 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.03.2021
В Москве в понедельник облачно и до +4 градусов

Облачная погода, местами гололедица и до 4 градусов выше нуля будет в Москве в понедельник. По области местами возможны небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем температура воздуха в городе составит от 2 до 4 градусов тепла. В ночь на вторник она может опуститься до 1 градуса ниже нуля. Ветер южный, 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с. Атмосферное давление составит 742 мм ртутного столба. В Подмосковье в понедельник температура будет колебаться в пределах 0...+5 градусов. В ночь на вторник столбики термометров могут опуститься до отметки -4 градуса. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)