www.pogodaiklimat.ru


26.08.2019
В Атланте от удара молнии пострадали 5 человек

В Атланте в США во время турнира по гольфу молния ударила в дерево, в это время под ним находились пять человек, их госпитализировали в медучреждение. На турнире по гольфу в городе Атланта в штате Джорджия в США молния попала прямо в дерево. Пострадали пять человек, которые находились на месте в тот момент. Пострадавших госпитализировали, их жизни ничего не угрожает, состояние стабильно. Момент удара молнии в дерево попал на видеозапись, которая позже была опубликована в Twitter.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (5 шт.)
26.08.2019
Из-за тайфуна "Байлу" на Тайване отменены 350 авиарейсов

Тайфун "Байлу", обрушившийся на южную часть Тайваня 24 августа, нарушил транспортное сообщение на острове, сообщило агентство Reuters. По его данным, авиакомпании отменили более 350 авиарейсов. Из-за риска наводнений на острове закрыты предприятия и школы. Сотни человек эвакуированы. В выходные тайфун прошел через Тайваньский пролив и достиг провинции Фуцзянь на материковой части Китая. Метеорологи классифицируют тайфун как слабый. Скорость ветра в его пределах не превышает 38 м/с. О погибших или пострадавших не сообщается.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.08.2019
Бразилия привлекла армию для тушения лесных пожаров

Власти Бразилии дали распоряжение привлечь армию к борьбе с катастрофическими лесными пожарами в Амазонии. Как передает BBC, президент Бразилии Жаир Болсонару приказал разместить солдат в заповедниках, на территориях коренных народов и в приграничных районах Амазонии, охваченных пожарами. "Как военный человек, я научился любить лес Амазонки и хочу защитить его", - сказал он. При этом сам указ президента был довольно с расплывчатой формулировкой. Развертывание солдат будут производить губернаторы регионов, сообщается, что армия "сможет запросить превентивные меры против экологических преступлений".

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.08.2019
Умер миллиардер, который мешал борьбе с глобальным потеплением

В пятницу, 23 августа, в возрасте 79 лет скончался известный американский бизнесмен Дэвид Кох, являющийся одним из богатейших людей мира. Об этом сообщает NBC News, ссылаясь на брата миллиардера — Чарльза Коха. "С тяжелым сердцем сообщаю, что мой брат Дэвид скончался", — отметил родственник умершего. Причина смерти Коха не уточняется. Отмечается, что 27 лет назад у бизнесмена диагностировали рак простаты, но он смог справиться с болезнью. Дэвид Кох занимал одиннадцатое место в рейтинге миллиардеров Forbes по данным 2019 года. Также с ним эту позицию занял его брат Чарльз. Состояние каждого из мужчин оценивается в 42,4 миллиарда долларов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.08.2019
В результате глобального потепления россияне познакомятся с экзотическими лихорадками

Риски для россиян заразится такими нетипичными для северных стран инфекциями, как лихорадка Западного Нила, Конго-Крымская лихорадка и лихорадка денге, вырастут в связи с глобальным потеплением, сообщил советник директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев. Потепление на территории России происходит в 2,5 раза быстрее по сравнению со средним показателем по планете. Увеличение температур и продолжительности теплого периода приводит к распространению переносчиков экзотических инфекций - комаров и клещей - в северные регионы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.08.2019
Облачная погода без осадков ожидается в Москве в понедельник

Переменная облачность без осадков и до 22 градусов тепла ожидаются в понедельник в Москве и Подмосковье. Об этом сообщается сайте Гидрометцентра. Днем температура в столице составит +20...+22 градуса. В Подмосковье температура будет колебаться от 18 до 23 градусов тепла. Ветер северный, северо-западный со скоростью 3-8 м/с. В ночные часы температура в столице опустится до +12 градусов, по области - до +9 градусов, местами прогнозируется небольшой дождь. Атмосферное давление составит 757 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)