www.pogodaiklimat.ru


23.08.2019
О температурных рекордах 22 августа

Малоподвижный антициклон продолжает поддерживать очень теплую погоду в Якутии и Магаданской области. Вчера там снова были побиты температурные рекорды. В Томпо максимум составил +27.0 (предыдущий рекорд +26.9 в 2011 году), на метеостанции Восточная зафиксировали +20.7 (предыдущий +20.6 в 1991 году), в Оймяконе +25.1 (предыдущий +24.5 в 1991 году), в Сусумане воздух прогрелся до +27.4 (предыдущий +26.2 в 1991 году), в Талоне +26.3 (предыдущий +25.9 в 1969 году).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (21 шт.)
23.08.2019
За лето в Китае 70 миллионов человек пострадали от стихийных бедствий

Частые стихийные бедствия, такие как наводнения и тайфуны, с июня в Китае затронули около 71,8 млн человек, в результате чего 627 человек погибли или пропали без вести. Об этом свидетельствуют данные Министерства по управлению чрезвычайными ситуациями КНР. Стихийные бедствия, уничтожая дома и нанося ущерб урожаю, привели к прямым экономическим потерям в размере 215,3 млрд юаней (около 30,5 млрд долл. США) за период с 1 июня, сообщили в четверг в министерстве на пресс-конференции.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.08.2019
Ущерб от наводнений в Иркутской области оценен в 35 млрд рублей

Предварительная сумма ущерба, нанесённого паводком экономике Иркутской области, составляет 35 млрд рублей, рассказал в четверг первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий. "Объем ущерба по жилью, объектам связи, коммунальной, энергетической, социальной инфраструктуре, административным зданиям, по оценкам, которые представили наши коллеги из федеральных органов исполнительной власти и администрации Иркутской области, составляет 35,152 млрд рублей", — сказал Ставицкий на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.08.2019
В выходные в Бурятии ухудшится погода

По данным Бурятского гидрометцентра, завтра, 24 августа, по юго-западу, Прибайкалью и центральным районам, 25 августа с распространением на остальную территорию республики ожидается ухудшение погоды: дожди, грозы, ливни, возможен град, при грозах усиление ветра до 15-20 м/с. 24 августа в Северо-Байкальском районе ожидается чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс. В Баргузинском, Баунтовском, Заиграевском, Курумканском, Селенгинском и Хоринском районах ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс. В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями жителей региона просят соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.08.2019
Из-за глобального потепления вы станете хуже спать

Многие еще не понимают, как наша цивилизация стремится к пропасти благодаря глобальному изменению климата. Тревожность неуправляемых катастроф не так очевидна: незаметно повышается уровень воды в океане, сокращаются запасы пресной воды, тают ледники и уменьшается биоразнообразие на планете. И это кажется кому-то таким далеким и непонятным. Но в скором времени все изменится, и это станет ближе к вам, вашему дому и к вашей кровати. Как, вы спросите, это произойдет? А очень просто: глобальное потепление сделает воздух слишком горячим, и это скажется на вашем комфортном сне.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.08.2019
В Тюменской области планируется установить метеолокатор

Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проектно-сметную документацию на техническое оснащение Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды доплеровским метеорологическим радиолокатором. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения. Тюменский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В рамках реализации рассмотренного проекта для нужд центра строится станция метеорологических радиолокационных наблюдений. Ввод объекта в эксплуатацию позволит повысить эффективность системы наблюдения за опасными метеообразованиями и явлениями и обеспечить своевременное предупреждение населения и служб Тюмени о времени их приближения

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.08.2019
Облачная погода без осадков в пятницу в Московском регионе

Переменная облачность без осадков и до 23 градусов тепла ожидаются в пятницу в Москве и Подмосковье, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в Москве термометры покажут от 21 до 23 градусов, ночью - от 10 до 12 градусов тепла, в центре столицы температура не опустится ниже 14 градусов. В Подмосковье температура будет колебаться от 18 до 23 градусов, в ночные часы похолодает до 7-12 градусов. Днем скорость северо-западного ветра не превысит 8 м/с. Атмосферное давление в регионе составит 758 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (44 шт.)