www.pogodaiklimat.ru


21.02.2024
В Магаданской области объявлено штормовое предупреждение

Экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций объявлено в Магаданской области из-за ветра с низовой метелью, которые ожидаются 22 февраля. Об этом сообщает пожарно-спасательный центр региона. "22 февраля 2024 года сохраняется вероятность возникновения чрезвычайной ситуации в Ольском, Омсукчанском, Северо-Эвенском МО, связанной с повреждением (обрывом) линий электропередачи и линий связи, нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов, переметов на дорогах, скоплением автотранспорта на перевалах, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения. Существует угроза деформации и разрушения ледового поля припая Охотского моря", - говорится в сообщении. В Колымском УГМС добавили, что 22 февраля местами в Ольском, на побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского муниципальных округов ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с с низовой метелью. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.02.2024
На Маврикии ожидают тропический циклон "Элеонора"

Власти Маврикия объявили тревогу в связи с приближением циклона "Элеонора". В стране закрыты школы и ясли, кризисный штаб создан в национальной авиакомпании Air Mauritius, сообщает газета Express. Ожидается, что сила ветра может достигать 46 м/с, отмечает газета со ссылкой на метеослужбу островного государства в юго-западной части Индийского океана. Циклон надвигается на Маврикий с северо-востока и может достичь побережья в ближайшие часы. Предполагается, что основной удар стихии придется по острову Родригес, находящемуся на наибольшем удалении от столицы Порт-Луи.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.02.2024
В условиях засухи молодая тайга поглощает углерод хуже старой

Если год выдается засушливым, то чистая экосистемная продуктивность бореального леса может упасть на 57 ± 13 процентов, причем особенно сильно от засух страдают молодые леса возрастом 20-50 лет. Поскольку многие леса на севере Европы относятся к управляемым ландшафтам и используются для заготовки древесины, с течением времени они становятся все моложе, и на фоне все более частых засух в регионе они рискуют стать ненадежными поглотителями атмосферного углерода. Такие выводы содержит исследование, результаты которого опубликованы в журнале Nature Geoscience.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.02.2024
В Приморье сообщили об экстремально теплой середине февраля

Вторая декада февраля в Приморском крае была аномально теплой с превышением среднесуточной нормы по температуре воздуха на 3-8 градусов. Об этом рассказали в пресс-службе Приморского гидрометцентра. "Вторая декада февраля получилась экстремально теплой, среднесуточная температура воздуха была выше нормы на 3-8 градусов. И только вчерашние сутки оказались прохладные. Температура опустилась ниже нормы в среднем на 1-3 градуса", - сообщили в пресс-службе, отметив, что похолодание продлится до конца рабочей недели.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.02.2024
В Москве ожидаются облачная погода и до -3 градусов

Облачная погода с прояснениями, небольшой снег, гололедица и температура до -3 градусов прогнозируются в Москве в среду, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в столице будет 1-3 градуса мороза, в ночь на четверг - до минус 4 градусов. Ветер южный, юго-восточный, 6-11 м/с. Атмосферное давление составит 752 мм ртутного столба. В Подмосковье в среду температура воздуха будет колебаться в пределах -1...-6 градуса. В ночь на четверг столбики термометров могут опуститься до отметки -7 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)