www.pogodaiklimat.ru


21.02.2023
Высота сугробов в Московском регионе достигла 55 см

Сугробы в Москве за выходные выросли до 39 см, а в Подмосковье высота снега достигла 55 см. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в понедельник. "Как и прогнозировалось, сугробы образовались максимальные за эту зиму. На нашей главной станции ВДНХ их высота достигает 38 см, максимальные сугробы в Москве в Тушино - там 39 см. Если говорить про область, то в Коломне они выросли до 44 см, а в Черустях - 55 см", - сказал он. По словам Вильфанда, в ближайшие дни заметных осадков в Московском регионе не ожидается.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.02.2023
Ущерб от циклона в Новой Зеландии составил 8 млрд новозеландских долларов

Ущерб от циклона «Габриэль» может превысить 8 млрд новозеландских долларов (370 млрд руб.), заявили власти страны, сообщает Reuters. «Необходимые инвестиции для восстановления связи между нашими общинами и создания надежной на будущее инфраструктуры нашей страны будут значительными, и это потребует трудных решений», — заявил премьер-министр страны Крис Хипкинс на пресс-конференции, объявляя о выделении чрезвычайной помощи в размере 300 млн новозеландских долларов (14 млрд руб.) на преодоление последствий стихийного бедствия.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.02.2023
Лавина повредила газопровод и два водопровода в Сочи

Газопровод и два магистральных водовода повреждены в результате схода лавины в горах Сочи, заявила пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю 20 февраля в своем Telegram-канале. «Повреждено ограждение санно-бобслейной трассы, водовод и газопровод низкого давления. Газ перекрыт. Нарушения электроснабжения нет», — говорится в сообщении. Сообщается, что лавина сошла в поселке Красная Поляна в районе санно-бобслейной трассы. Для устранения последствий стихии были привлечены 65 человек и 24 единиц техники. Мэр Сочи Алексей Копайгородский рассказал, что на месте схода лавины развернут оперативный штаб. Для туристов организован подвоз воды. 20 февраля лавина сошла из-за сильного снегопада, который идет несколько дней в горах Сочи. 19 февраля из-за высокого риска лавиноопасности были закрыты горнолыжные трассы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.02.2023
В Москве сегодня небольшой снег и до -10 градусов

Облачная погода с прояснениями, небольшим снегом и гололедицей ожидается во вторник в Москве и Подмосковье, сообщается на сайте Гидрометцентра России. "Местами небольшой снег. Гололедица", - говорится в сообщении. Днем во вторник температура в Москве опустится до минус 10 градусов, ночью - до минус 19 градусов. При этом желтый уровень опасности из-за гололедицы будет действовать до 21:00 мск среды. В Подмосковье дневная температура будет от минус семи до минус 12 градусов, ночная - от минус 15 до минус 20 градусов, при прояснениях морозы могут достигать 23 градусов. Скорость северного и северо-восточного ветра не превысит во вторник 10 м/с. Атмосферное давление в регионе составит 732 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)