www.pogodaiklimat.ru


28.02.2024
Иран захлестнули наводнения

Юго-восток Ирана буквально захлестнули наводнения. Ранее здесь отмечались сильные снегопады. Кроме того, низкая температура и дополнительные осадки привели к образованию ледяных пробок, которые блокировали естественный сток воды в реках. На фоне повышения температуры началось резкое таяние снега, что привело к росту уровня воды в водоемах, и, как следствие, к наводнениям. Власти затопленных населенных пунктов сообщают о том, что в ближайшее время будут приняты меры по откачке воды. В дальнейшем планируется улучшить системы водоотведения и дренажа, чтобы обеспечить эффективное отведение воды во время таяния снегов и сильных дождей.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
28.02.2024
Мощные природные пожары охватили американский Техас

В нескольких округах американского Техаса бушуют мощные природные пожары. Об этом сообщила служба лесного хозяйства штата. Самый крупный пожар разгорелся на севере Техаса в округе Хатчинсон. Там огонь охватил 250 тысяч акров, или около 1011 квадратных километров. В результате были эвакуированы несколько населенных пунктов округа. Еще один пожар распространяется по территории округа Грей. Его площадь составляет 30 тысяч акров – это примерно 121 квадратный километр. Информации о погибших и пострадавших пока нет. Причиной возгораний называют пожароопасную погоду, которую создали рекордное весеннее тепло, сухой воздух и порывистый ветер.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
28.02.2024
ГМЦ спрогнозировал холодную погоду на юге азиатской части России

Смещение антициклона к югу со среды будет обуславливать температуру ниже климатической нормы на юге азиатской части России, а на севере страны - выше нормы. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "Со среды будет необычная ситуация, когда на юге азиатской части страны существенно холоднее, чем на севере", - сказал он, уточнив, что антициклон принесет теплые воздушные массы из Атлантики на север.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
28.02.2024
В Москве ожидаются облачная погода и до +3 градусов

Облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков, гололедица и температура до +3 градусов прогнозируются в Москве в среду, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в столице будет 1-3 градуса тепла, в ночь на четверг - до -4 градусов. Ветер южный, 6-11 м/с. Атмосферное давление составит 757 мм ртутного столба. В Подмосковье в среду температура воздуха будет колебаться в пределах минус 1 - плюс 4 градусов. В ночь на четверг столбики термометров могут опуститься до отметки минус 6 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)