www.pogodaiklimat.ru


В некоторых городах Бразилии выпал снег

02 августа 2021

В Бразилии выпал снег. Несмотря на то, что в стране Южной Америки сейчас зима (июнь-август), твердые осадки для страны удивительная редкость. В зимние месяцы температура воздуха в Бразилии редко опускается ниже +20 градусов. А тут столбики термометров в ночные часы опустились до -4 градусов. Морозы принесла в страну полярная воздушная масса, она же спровоцировала и выпадение снега. И пока многие бразильцы радуются первому за всю свою жизнь снегу, фермеры бьют тревогу. Ведь осадки и заморозки серьезно повлияют на урожай кофе, сахарного тростника и апельсинов. Эти культуры почти не переносят низких температур, а потому страна может существенно сократить их экспорт, что скажется на стоимость сельхозпродуктов за рубежом.

Автор комментария: Alzas
Очень сочувствую жителям Бразилии, пострадавшим от холода. А они не приспособлены к таким катаклизмам. Надо им ветерок с севера послать.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.