www.pogodaiklimat.ru


05.09.2019
Хабаровский край запросил 250 миллионов на ликвидацию последствий наводнения

Власти Хабаровского края обратились к правительству России с просьбой о выделении 250 млн рублей на ликвидацию последствий паводка, который затронул 73 населенных пункта региона. Об этом сообщил в среду в интервью журналистам губернатор края Сергей Фургал на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). «Мы обратились к федеральному центру с просьбой выделить 250 млн рублей», — сказал он.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
05.09.2019
В городах Сибири наблюдается высокий уровень загрязнения воздуха

Минприроды проанализировало данные о загрязнениях в 2018 году. Соответствующие данные есть в проекте доклада «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2018 году». В список попали Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Свирск, Селегинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Черемхово, Черногорск, Чита и Шелехов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.09.2019
Российские чиновники обсуждают выбросы парниковых газов

Регулирование выбросов парникового газа должно дать рост экономике, а не снижение. Такое мнение высказал в среду, 4 сентября, советник президента России Руслан Эдельгериев в ходе пленарного заседания Третьего климатического форума городов. «Сегодня 74% россиян заявляют о том, что правительству надо больше внимания уделять решению климатических вопросов. Население волнуется из-за глобального изменения климата. Только по линии Минсельхоза ущерб от климатических изменений, в результате которых произошел ряд чрезвычайных ситуаций, составил в 2019 году 9,5 млрд рублей. Это потери от пожаров, засух и т.д. », — рассказал советник президента.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.09.2019
Полярная станция Остров Ушакова бесследно исчезла

С арктического острова Ушакова пропала старая полярная станция. Ее исчезновение обнаружила комплексная экспедиция «Архипелаги Арктики-2019: Северная Земля». «Весь комплекс строений откололся вместе с айсбергом, оставив на краю ледника только груду ржавых бочек. Вместе со станцией исчезла и небольшая колония морских птиц — моевок и белых чаек, которые обосновались на брошенных строениях после закрытия «полярки», — рассказала руководитель экспедиции Мария Гаврило.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.09.2019
Дождливая погода и до +20 в Москве в четверг

Облачная погода с прояснениями, местами кратковременный дождь и до +20 градусов ожидаются в Москве в четверг. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем в столице температура воздуха составит 18-20 градусов тепла. В ночь на пятницу она может опуститься до +12 градусов. Ветер переменных направлений, 2-7 м/с. Атмосферное давление составит около 750 мм рт. ст. В Подмосковье в четверг температура будет колебаться в пределах 16-21 градусов тепла. В ночь на пятницу столбики термометров могут опуститься до +9 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (4 шт.)