www.pogodaiklimat.ru


04.09.2019
Россия занимает четвертое место в мире по выбросу парниковых газов

Россия в 2018 году снова заняла 4 место по количеству выбросов в атмосферу парниковых газов, говорится в проекте государственного доклада Минприроды "О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2018 году", размещенном на сайте ведомства. "Российская Федерация занимает 4-е место в мире по выбросам углекислого газа. В 2017 году Китай по-прежнему демонстрировал наибольшие объемы выбросов CO2 в мире (27,6% от совокупного объема); на втором месте остаются США (15,2%), далее идут Индия (7%), Российская Федерация (4,6%) и Япония (3,5%)", - говорится в проекте доклада.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
04.09.2019
Ледокол "Михаил Сомов" вышел из Архангельска на Чукотку

Ледокол "Михаил Сомов" в среду отправился в экспедицию из Архангельска на Чукотку. Как рассказал начальник Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Северного УГМС) Роман Ершов, в ходе рейса научно-экспедиционное судно доставит грузы на полярные станции от Карского до Чукотского моря, на борту будет работать несколько научных групп. "Михаил Сомов" пойдет со снабжением станций Чукотского и Якутского УГМС и доснабжением наших станций. Он будет заходить на станции на Северной Земле, на Новосибирских островах, на острове Врангеля и на Новой Земле. Специалисты "ВНИИокеангеология" (Всероссийский научно-исследовательский институт геологии и минеральных ресурсов Мирового океана имени академика И. С. Грамберга) будут выполнять работы на Северной Земле и Новосибирских островах, сотрудники института Арктики и Антарктики будут работать в районе архипелага Новая Земля и в Карском море", - сказал Ершов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.09.2019
Ураган "Дориан" ослабел до второй категории

Ураган "Дориан" в Атлантическом океане у побережья США ослаб до второй категории по пятибалльной шкале, сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами. На минувших выходных ураган достигал наивысшей, пятой категории. Отмечается, что скорость ветра в эпицентре упала до 175 км/ч. Ураган продолжит движение вдоль побережья Флориды, а затем может пойти вдоль берегов Джорджии и Южной Каролины. Ранее ряд американских штатов объявили из-за урагана режим чрезвычайной ситуации. В воскресенье ураган дошел до Багамских островов, власти подтвердили гибель пяти человек. Ураган нанес сильные разрушения инфраструктуре острова Абако. По данным Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, на Багамских островах повреждены или разрушены 13 тыс. домов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.09.2019
Шаровая молния оставила без света часть Иркутской области

Шаровая молния ударила в подстанцию в Боханском районе Иркутской области утром 3 сентября. В результате аварии жители 10 населенных пунктов остались без света. В зону отключения электричества попали районный центр Бохан, село Новая Ида, деревни Хандагай, Скороход, Заглик, Булык, Харатирген, Хохорск, Русиновка, Воскресенка. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на информацию Иркутской электросетевой компании.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
04.09.2019
В Москве ожидается кратковременный дождь

Облачная погода с прояснениями, местами кратковременный дождь с грозой и до +24 градусов ожидаются в Москве, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем в столице температура воздуха составит 22-24 градусов тепла. В ночь на четверг она может опуститься до +12 градусов. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит около 748 мм ртутного столба. В Подмосковье в среду температура будет колебаться в пределах 20-25 градусов тепла. В ночь на четверг столбики термометров могут опуститься до +9 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (27 шт.)