www.pogodaiklimat.ru


06.09.2019
Число жертв проливных дождей в Судане достигло 78 человек

Число жертв недавних проливных дождей и паводков в Судане достигло 78 человек, сообщила сегодня Комиссия Судана по гуманитарной помощи. "78 человек погибли, 89 -- ранены, при этом полностью разрушены 40800 домов. 24444 дома уничтожены частично", -- сообщил Новостной центр Судана со ссылкой на заместителя главы Комиссии по гуманитарной помощи Мохамеда Фадлаллаха Сираджа. По словам М. Сираджа, в различных штатах страны от дождей и паводков пострадало свыше 65200 семей. Кроме того, он добавил, что в наибольшей степени пострадал штат Белый Нил, на который пришлось 45% всего нанесенного стране ущерба. "Риск дальнейшего ухудшения ситуации по-прежнему сохраняется в связи с высоким уровнем воды в реках Нил и Атбара" -- предупредил М. Сирадж. С начала августа на большинство штатов Судана обрушились проливные дожди, разрушившие многие дома и отрезавшие основные дороги страны.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.09.2019
Ураган "Дориан" вынес на пляж во Флориде мешки с кокаином

Полицейские города Мельбурн в штате Флорида (США) обнаружили на пляже Парадайз Бич свертки с кокаином на общую сумму около $400 тыс., cообщает NBC News. Предполагается, что пакеты с запрещенным веществом прибило к побережью волнами, вызванными ураганом «Дориан». Первый свёрток случайно нашёл на берегу местный житель. Он сообщил о находке в полицию. После того как правоохранители прибыли на побережье, они обнаружили «нечто похожее на упаковку с килограммом наркотика». На упаковке, которая содержала кокаин, были буквы «DIAMANT». На том же берегу другой патруль нашел сумку, в которой лежало еще 15 таких же свертков. Улики передали в службу таможенного и пограничного контроля США.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.09.2019
Ураган Дориан добрался до Южной Каролины

Ураган "Дориан", ослабевший до второй категории, вплотную приблизился к побережью Южной Каролины на востоке США, говорится в сообщении Национального центра США по слежению за ураганом (Nationa Hurican Center). "Центр "Дориана" находится у восточного берега Южной Каролины", - сообщил центр. По данным метеорологов, ураган находится в 80 километрах от города Чарльстон на побережье штата. Максимальная сила ветра достигает 175 километров в час, ураган движется со скоростью 13 километров в час.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.09.2019
В Москве в пятницу переменная облачность и +24

Переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь и до +24 градусов ожидаются в Москве в пятницу. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем в столице температура воздуха составит 22-24 градусов тепла. В ночь на субботу она может опуститься до +11 градусов. Ветер переменных направлений, 2-7 м/с. Атмосферное давление составит около 750 мм ртутного столба. В Подмосковье в пятницу температура будет колебаться в пределах 20-25 градусов тепла. В ночь на субботу столбики термометров могут опуститься до +8 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (28 шт.)
06.09.2019
Росгидромет внедряет новые методики прогнозирования

В 2021 году москвичи смогут узнавать прогноз погоды с точностью до 1 км. Об этом заявил научный руководитель Росгидромета Роман Вильфанд. Это станет возможно благодаря новой системе метеостанций в столице. Установка более 120 новых пунктов наблюдения позволит на 25—30% уменьшить количество непредусмотренных опасных явлений. Кроме того, Росгидромет занимается разработкой методики искусственного вызывания осадков, чтобы обезопасить граждан РФ от схода лавин и защитить сельскохозяйственные растения от града. В Росгидромете рассказали о новой системе метеостанций, которая позволит делать прогнозы с точностью до 1 км. Научный руководитель центра Роман Вильфанд на Климатическом форуме городов в Москве пояснил, что в тестовом режиме система будет запущена в столице через год. С конца 2020 года предполагается получение от неё регулярных прогнозов по Москве и области.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)