www.pogodaiklimat.ru


16.09.2019
Затворы дамбы в Санкт-Петербурге закрыты

Затворы Комплекса защитных сооружений в Санкт-Петербурге 15 сентября закрылись в связи с возможным повышением уровня воды в дельте Невы до опасных значений. Об этом сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. "В 16:57 затворы на судопропускных сооружениях С-1, С-2 и шести водопропускных сооружениях закрыты. Движение пассажирских и грузовых судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру остановлено. Акватория Невской губы временно изолирована от Финского залива", – сказано в сообщении. По данным на 17:30 по Москве, уровень воды по гидропосту "Горный институт" составлял +98 сантиметров, по Финскому заливу +114 сантиметров. Наводнение в Санкт-Петербурге фиксируется при повышении уровня воды на 160 сантиметров выше ординара.

Подробнее »
Средняя оценка: 2.07 ,     Проголосовало: 1181 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.09.2019
Загрязнение атмосферы в Индонезии вызывает озабоченность

Загрязнение атмосферы из-за лесных пожаров на территории Индонезии привело к тому, что к субботе состояние воздуха в Сингапуре ухудшилось до максимального уровня за последние три года. Об этом сегодня, за неделю до гонки Формулы 1, объявило правительство города-государства. Токсичные дымы, вызванные выжиганием лесов в Индонезии, где таким образом освобождают земли под плантации, каждый год доставляют проблемы соседним странам, но в этом году проблема усугубилась из-за необычно засушливой погоды.

Подробнее »
Средняя оценка: 1.23 ,     Проголосовало: 398 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.09.2019
Число климатических беженцев достигнет 1,5 миллиарда человек к середине века

В списке апокалиптических сценариев ухудшение климата занимает не последнюю строчку. Да и в кинематографе также, стоит только вспомнить грустные кадры фильма “Интерстеллар”. Ухудшение экологии и последствия глобального потепления не так уж далеки, как думали раньше предупреждают ученые. Если человечество не начнет что-то предпринимать в ближайшее время, количество беженцев может достигнуть 1,5 млрд в течение следующих 30 лет, отмечается в исследовании Стэнфордского университета. И что с этим делать, непонятно. Существующее международное право не обязывает страны их принимать.

Подробнее »
Средняя оценка: 1.19 ,     Проголосовало: 399 чел.    
Комментарии (4 шт.)
16.09.2019
Пасмурная и дождливая погода ожидается в Москве в понедельник

Облачная погода с дождем и порывами ветра до 17 м/с ожидается в Москве в понедельник. Температура воздуха составит 14-16 градусов, говорится в прогнозе Гидрометцентра. В понедельник днем в столичном регионе будет облачно, пройдет дождь. Температура воздуха в Москве составит 14-16 градусов, по области - 11-16 градусов. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Атмосферное давление упадет до 734 мм ртутного столба. В понедельник на территории Москвы и Подмосковья объявлен желтый уровень опасности из-за сильного ветра. Предупреждение действует до 15:00 мск вторника. Ночью в Московском регионе будет облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. Температура воздуха в Москве снизится до 7-9 градусов, по области составит 4-9 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (16 шт.)