www.pogodaiklimat.ru


17.09.2019
Молния поразила футболистов на Ямайке

На Ямайке молния ударила в футбольное поле во время матча. Пострадали несколько футболистов. Инцидент произошел во время футбольного матча студенческих команд "Уолмер Бойз Скул" и "Джамайка Колледж". Матч проводился в рамках турнира ISSA/Digicel Manning Cup. Игра проходила в Сент-Эндрюсе. Игрок "Джамайка Колледж" Теренс Фрэнсис упал. Его пришлось вынести за пределы поля, где ему оказали первую помощь. Он и еще несколько игроков были госпитализированы.

Подробнее »
Средняя оценка: 1.97 ,     Проголосовало: 953 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.09.2019
Грета Тунберг получила звание «Посол совести»

Шведская 16-летняя экоактивистка Грета Тунберг и ее движение Fridays for Future получили высшую награду правозащитной организации Amnesty International — звание «Посол совести». Об этом сообщается на сайте правозащитной организации. На церемонии вручения Тунберг сказала, что принимает награду от имени «миллионов молодых людей по всему миру, которые сделали возможным движение Fridays for Future, бесстрашных молодых людей, которые борются за свое будущее».

Подробнее »
Средняя оценка: 1.05 ,     Проголосовало: 326 чел.    
Комментарии (1 шт.)
17.09.2019
Амебы, пожирающие мозг, захватят мир в результате глобального потепления

Водные забавы таят в себе множество опасностей, и зачастую там, где их совсем не ждешь. В США 12-летний мальчик подхватил амебу-мозгоеда, купаясь в популярном месте отдыха Калифорнии — горячем источнике Хот-Дитч. Тревожные симптомы появились у ребенка через 12 дней после отдыха — началась лихорадка, головные боли и рвота. Мальчика доставили в отделение интенсивной терапии, и уже там у него развилась дыхательная недостаточность. Несмотря на лечение, ребенок скончался через несколько дней.

Подробнее »
Средняя оценка: 1.15 ,     Проголосовало: 335 чел.    
Комментарии (21 шт.)
17.09.2019
Из-за антарктического потепления усилится засуха в Австралии

Необычное событие, известное как внезапное потепление стратосферы, началось в последнюю неделю августа, когда атмосфера над Антарктидой начала быстро нагреваться, говорится в докладе ученых из Австралийского бюро метеорологии. «Бюро метеорологии прогнозирует самое сильное антарктическое потепление в истории, которое, вероятно, превысит предыдущий рекорд сентября 2002 года», - говорится в нем. Верхние слои атмосферы над Южным полюсом нагрелись почти от минус 70 до минус 25 градусов по Цельсию, сообщил AFP климатолог бюро Эндрю Уоткинс. За последние три недели более чем на 40 градусов стало теплее, чем обычно. Уоткинс сказал, что это необычное явление, как полагают, не связано с глобальным потеплением.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.09.2019
Сургут и Нефтеюганск засыпало градом

В Сургут и соседние города пришла непогода. Накануне днём буквально за несколько минут небо заволокло тучами, после чего на землю посыпался град размером с большие горошины. Синоптики уверены, причиной разгулявшейся стихии стали резкие перепады температуры. «Температура была +19 в теплом секторе, а потом после прохождения фронта она понизилась на 9 градусов. Резкие изменения погодных условий, они приводят к образованию таких атмосферных явлений», — пояснила начальник авиационной метеостанции г. Сургут Надежда Яковлева. Ни о каких серьёзных ЧП, связанных с грозой и градом, в городские спецслужбы сообщений не поступало. Минувший вечер сургутяне провели со светом. На работе аэропорта непогода тоже не сказалась, разве что град застал врасплох пассажиров, которым нужно было добраться от здания аэровокзала до подъехавшего за ними автобуса.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.09.2019
Медики Севфлота оказали помощь метеорологу с острова Визе

Военные врачи арктической группировки Северного флота оказали медицинскую помощь сотруднику метеорологической станции на острове Визе в Карском море. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы флота. "Во время выполнения боевыми кораблями Северного флота поставленных задач в Карском море на связь с командованием вышел начальник метеостанции, расположенной на острове Визе, с просьбой об оказании медицинской помощи", - сообщает пресс-служба.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.09.2019
Облачная погода, небольшой дождь и до +15 ожидаются в Москве 17 сентября

Облачная погода, небольшой, местами умеренный, дождь и до +15 градусов ожидаются в Москве во вторник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем в городе температура воздуха составит 13-15 градусов тепла. В ночь на среду она может опуститься до +5 градусов. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, с порывами до 15 м/с, в связи с чем 17 сентября объявлен желтый уровень опасности. Атмосферное давление составит около 735 мм ртутного столба. В Подмосковье во вторник температура будет колебаться в пределах 10-15 градусов тепла. В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до отметки +2 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (16 шт.)