www.pogodaiklimat.ru


29.08.2023
Вильфанд предупредил о ночных заморозках в некоторых регионах

Заморозки до минус 1 градуса прогнозируют по ночам в Нижегородской области до конца августа, также похолодания ждут юг Урала и Забайкалье. При этом на юге европейской России и в регионах Сибирского федерального округа погода продолжит быть выше нормы, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "На юге уральского хребта будут дожди, местами сильные, ветер 18 м/с, даже местами до 22 м/с, также невысокая температура. На севере Волги в Нижегородской области до конца рабочей недели заморозки до минус 1 [градуса] по ночам. В Забайкалье тоже заморозки до минус 2 градусов", - сказал он.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.08.2023
Мурманский гидрометцентр отметил 85-летний юбилей

Мурманскому управлению по гидрометерологии и мониторингу окружающей среды исполнилось 85 лет. С юбилеем сотрудников организации поздравила замгубернатор региона Оксана Демченко, вручив подарки лучшим работникам. - Чтобы человек мог посмотреть, что у нас сегодня - солнышко или дождь, здесь проделывается грандиозная работа. Ваш коллектив является носителем уникальных знаний. Спасибо вам за это и за то, что остаетесь преданы своей профессии, призванию. Я поздравляю вас с юбилеем, пусть служба развивается, процветает и радует нас прогнозами! - отметила вице-губернатор. Оксане Демченко сотрудники УГМС также вручили подарок - именной сертификат погоды. Он показывает, какой была погода в Мурманске в день рождения его обладателя.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.08.2023
Штормовое предупреждение объявлено на Тайване из-за приближения супертайфуна «Саола»

Штормовое предупреждение в акватории к югу от острова из-за приближения супертайфуна «Саола» объявило 28 августа Центральное метеорологическое управление Тайваня. Судам рекомендовано покинуть северную часть пролива Лусон (также известную как пролив Баши), который разделяет Тайвань и Филиппины. Согласно прогнозу, через сутки супертайфун приблизится к самой южной точке Тайваня — мысу Элуаньби — на расстояние около 240 км. Ожидается, что ближе всего к острову «Саола» окажется в среду вечером или в ночь на четверг: расстояние от центра тайфуна до побережья может составить около 100 км. После этого он направится к побережью южной китайской провинции Гуандун.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.08.2023
Гидрометцентр Узбекистана предупредил о возможных селях и паводках

Селе-паводковые явления возможны на территории Узбекистана, сообщила 29 августа пресс-служба Узгидрометцентра республики. Метеорологи предупредили, что на территории республики с 29 на 30 августа пройдут сильные дожди, которые могут спровоцировать сели и паводки. Температура воздуха ночью упадет до 10-15°, местами будет фиксироваться усиление ветра до 20 м/с. Напомним, 27 августа на территори Таджикистана сильные дожди привели к возникновению селей, в результате погибло 17 человек, пострадали населенные пункты, местами прервано дорожно-транспортное сообщение. Силами властей проводятся работы по устранению последствий селей.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.08.2023
В Москве ожидаются облачная погода с прояснениями и до 19 градусов

Облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь и до +19 градусов ожидаются в Москве во вторник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице прогнозируют от 17 до 19 градусов тепла. В ночь на среду температура воздуха может опуститься до +10 градусов. В Подмосковье во вторник температура будет колебаться в пределах от +16 до +21 градусов, местами пройдет небольшой дождь. В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до +7 градусов. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с. Атмосферное давление составит 748 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)