www.pogodaiklimat.ru


18.08.2023
Метеорологи следят за ураганом "Хилари" недалеко от Мексики

Ураган "Хилари", достигший уже третьей категории по шкале Саффира - Симпсона, угрожает побережью Мексики. Об этом сообщил Национальный центр по наблюдению за ураганами США. По его данным, скорость ветра в пределах стихии превышает 54 м/с. "Хилари" находится у западного побережья Мексики на расстоянии примерно 715 км к югу от города Кабо-Сан-Лукас в штате Нижняя Калифорния Южная и движется на северо-запад со скоростью 22 км/ч. В Мексике в наибольшей степени ураган затронет штаты Нижняя Калифорния и Нижняя Калифорния Южная. Там прогнозируют обильные осадки, опасные морские приливы и подтопления местности.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.08.2023
Аэропорт Франкфурта-на-Майне отменил рейсы из-за подтопления

Аэропорт Франкфурта-на-Майне отменил десятки рейсов из-за сильных дождей. Об этом немецкая газета Welt сообщает в четверг, 17 августа. «На Франкфурт-на-Майне обрушилась сильная гроза. В аэропорту пришлось отменить десятки рейсов. На территории аэропорта скопилось столько воды, что взлеты и посадки стали невозможны», — говорится в сообщении. Перевозчики отменили около 70 рейсов. В результате ливней дороги на подъезде к аэропорту также затопило. Согласно данным метеорологической станции аэропорта, выпало 63 мм осадков, больше месячной нормы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.08.2023
В Гидрометцентре РФ спрогнозировали холодный сентябрь на ЕТР

На севере европейской территории, в том числе и в столичном регионе, первый осенний месяц будет довольно прохладным. Дневные температуры прогнозируются в пределах 13-18 градусов тепла. А по ночам в периоды похолоданий температура может опускаться до нулевых значений, рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. Синоптик напомнила, что и прошлый сентябрь не порадовал москвичей теплом. После довольно жаркого лета температура с началом календарной осени резко опустилась, и сентябрь оказался на два градуса холоднее обычного. Кроме того, было много дождей.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.08.2023
В Москве сегодня кратковременный дождь и до +31 градуса

Облачно с прояснениями, кратковременный дождь, местами гроза ожидаются в Москве в пятницу, 18 августа. Об этом сообщили на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице прогнозируют от +29 до +31 градусов. В ночь на 19 августа температура воздуха может опуститься до +16 градусов, местами ожидается кратковременный дождь. В Подмосковье 18 августа температура будет колебаться в пределах +26...+31 градусов. В ночь на 19 августа столбики термометров могут опуститься до +13 градусов. Ветер северо-западный, северный, 5-10 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Атмосферное давление составит 755 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)