www.pogodaiklimat.ru


10.08.2023
Итоги наводнения в Пекине: 33 человека погибли, 18 пропали без вести

Жертвами самых сильных дождей в истории Пекина стали по меньшей мере 51 человек: 33 человека погибли и 18 пропали без вести, 9 августа сообщает UCA News. В последние недели столица Китая пострадала от рекордных ливней, повредивших инфраструктуру и затопивших пригороды и прилегающие районы. По сообщениям государственных СМИ, наводнения в юго-западной китайской провинции Сычуань также унесли жизни семи человек 9 августа.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.08.2023
Шторм привел к закрытию в Норвегии более 100 дорог

Более 100 дорог в Норвегии закрыты из-за затопления и оползней, передает 9 августа норвежская телерадиокомпания со ссылкой на информационное агентство NTB. «В среду днем около 114 уездных дорог и многие национальные дороги во внутренних районах закрыты из-за наводнений или оползней, вызванных экстремальными погодными условиями», — сказано в сообщении. Власти просят остановить тяжелый транспорт внутри страны и подождать с перевозками, в которых нет абсолютной необходимости. Отмечается, что оставшиеся открытыми дороги могут не выдержать интенсивного движения.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.08.2023
В Москве ожидается переменная облачность и до +27

Переменную облачность без осадков прогнозируют в Москве в четверг, 10 августа. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице прогнозируют от +25 до +27 градусов. В ночь на 11 августа температура воздуха может опуститься до +13 градусов. В Подмосковье температура будет колебаться в пределах от +23 до +28 градусов. В ночь на 11 августа столбики термометров могут опуститься до +11 градусов. Ветер северо-западный, северный, 3-8 м/с. Атмосферное давление составит 754 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)