www.pogodaiklimat.ru


23.01.2020
"Покорители холода" зафиксировали в Якутии -54 градуса

Одна из групп проекта «Покорители холода» зафиксировала в Оймяконском районе республики температуру воздуха -54 градуса, передает телеканал «Якутия 24». «Средние температуры января холоднее в Оймяконском районе. Предварительно, минимальная температура зафиксирована в Оймяконском районе — минус 54 градуса. Она совпадает с данными ближайшей метеостанции. В Верхоянском районе зафиксировано -50.5 градуса», — рассказал на пресс-конференции руководитель экспедиции Вячеслав Ипатьев.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (8 шт.)
23.01.2020
В Москве выпало 6 сантиметров снега

Высота снежного покрова в Москве достигла 6 сантиметров, в течение дня возможно небольшое увеличение, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. "По данным метеостанции ВДНХ, в 9 утра высота снежного покрова составила 6 сантиметров. В течение дня сегодня ещё пойдёт снег, поэтому он немного увеличится", - сообщил Леус. По его словам, рекордное количество снега в эту зиму - 7 сантиметров - выпало 12 января. Ранее синоптик сообщил, что в четверг в столице пройдёт кратковременный снег, температура воздуха опустится до минус 5 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (6 шт.)
23.01.2020
В Сочи сегодня ненастно

В предгорьях и горах Сочи синоптики прогнозируют обильный снегопад. На участке Магри - Весёлое возможно формирование смерчей над морем. Кроме того, на территории Сочи ожидается сильный дождь, переходящий в мокрый снег. Возможно налипание осадков на провода и деревья, гололедица на дорогах, ухудшение видимости. Также прогнозируют порывы ветра до 20 м/с. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского все оперативные службы курорта переведены в режим повышенной готовности. Спасатели просят жителей и гостей города быть внимательными и осторожными. В случае необходимости звонить с мобильного телефона по номеру 112.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.01.2020
В Москве вчера был побит температурный рекорд

В столице России вечером 21 января температура воздуха зафиксировалась на отметке в +4.3 градуса, что стало новым температурным рекордом для метеосуток 22 января за весь период наблюдений. Такая информация опубликована на сайте Гидрометцентра России. А вот рекорд для 21 января побит не был. «Температура воздуха к вечеру начала повышаться, но рекорд так и остался в далеком 1898 году (+3.8 градуса)», - сообщили метеорологии. Рекорд отнесли именно к 22 января, так как метеорологические сутки начинаются в 21 час по московскому времени. Это уже второй температурный рекорд в январе.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (5 шт.)
23.01.2020
Жителей Флориды предупредили о дожде из игуан

Метеорологи предупредили жителей Флориды о падающих с деревьев игуанах. Об этом сообщило в Twitter подразделение Национальной метеорологической службы США в Майами. "Мы нечасто говорим о подобном в прогнозах, но не удивляйтесь, если увидите падающих с деревьев игуан сегодня вечером, когда температура опустится до 30-40 градусов [по Фаренгейту] [примерно от - одного до четырех градусов по Цельсию]", - отметили метеорологи. Они пояснили, что игуаны, будучи хладнокровными ящерицами, становятся очень медлительными или впадают в оцепенение на холоде. "Они могут падать с деревьев, но при этом они не мертвы", - отметили сотрудники службы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.01.2020
В Минске зарегистрирована первая январская гроза с 1958 года

Необычные атмосферные явления наблюдались вчера в Беларуси. В Минске снежные заряды сопровождалась молнией и раскатами грома. А жители Червеня наблюдали в северной и восточной частях небосвода радугу. По данным Белгидромета, это первая январская гроза в столице страны, начиная с 1958 года. Метеорологи добавили, что в прошлом году в Брестской области 15 января также отмечались грозовые очаги. В более далеком прошлом грозы зимой были в декабре 1951-го и феврале 1990 годов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.01.2020
В Москве ожидается небольшой снег и до -5 градусов

Облачная погода с прояснениями, местами небольшой снег и до -5 градусов ожидаются в Москве. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем в городе температура воздуха составит три-пять градусов мороза. В ночь на пятницу она может опуститься до -7 градусов. Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами с порывами до 12-17 м/с. В связи с сильным ветром и гололедицей 23 января объявлен желтый уровень опасности. Атмосферное давление составит около 742 мм ртутного столба. В Подмосковье в четверг температура будет колебаться в пределах -3...-8 градусов. В ночь на пятницу столбики термометров могут опуститься до отметки -10 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (4 шт.)