www.pogodaiklimat.ru


17.01.2020
Microsoft хочет компенсировать все свои выбросы CO2

Microsoft сделала необычный экологический ход. Она хочет компенсировать все свои выбросы СО2 как за прошлые 45 лет, так и будущее. Microsoft первой среди компаний списка Fortune 500 пытается стать невидимой для экологии. Компания поставила цель компенсировать все свои выбросы, что включает как прошлые 45 лет, так и будущее, пишет Reuters. "Если прошлое десятилетие нас чему-то научило, так это тому, что технология без этих принципов может принести больше вреда, чем пользы. Мы должны начать смягчать разрушительные эффекты изменения климата", - сказал директор компании Сатья Наделла.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.01.2020
Под Воронежом построили метеолокатор

В Воронежской области завершили строительство первого метеорологического радиолокатора. Объект высотой 42 м возвели на холме в селе Костенки Хохольского района. Локатор подключили, но пока не запустили – сейчас он проходит экспертизу. Только после нее сооружение передадут на баланс Воронежского гидрометцентра и запустят. Об этом рассказал начальник Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Сушков в пятницу, 17 января.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.01.2020
Мальдивские острова уходят под воду

Государство Мальдивы может потерять целые острова, если его правительство не сможет быстро получить доступ к финансовым средствам для борьбы с последствиями изменения климата, заявил министр иностранных дел этой страны. Бывший президент архипелага Мохаммед Нашид, провел заседание Кабинета министров под водой, чтобы привлечь внимание к затоплению суши и глобальному потеплению десять лет назад. Тем не менее Мальдивы, наиболее известные своими белыми песками и окаймленными пальмами атоллами, привлекающими отдыхающих класса люкс, изо всех сил пытаются найти деньги для строительства необходимой инфраструктуры, такой как морские стены.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.01.2020
Грета Тунберг приняла участие в климатическом митинге в Швейцарии

Шведская экоактивистка Грета Тунберг приняла участие в митинге в защиту климата, который прошел в Лозанне (Швейцария). Всего в акции приняли участие около 15 тысяч человек. «Мы вступили в новое десятилетие, но пока мы не увидели никаких свидетельств того, что реальные действия для борьбы с изменением климата происходят. И это должно измениться», — сказала Тунберг. Участники акции собрались сначала на вокзальной площади, а затем прошли по улицам Лозанны. Митинг продлился около двух часов. Собравшиеся скандировали: «Будущего без природы нет!». На следующей неделе в швейцарском Давосе состоится Всемирный экономический форум (ВЭФ), на который приедут мировые лидеры и представители бизнеса. Тунберг планирует принять в нем участие.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.01.2020
Облачная погода без осадков в Москве в пятницу

Синоптики прогнозируют до 4 градусов тепла в Москве 17 января, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в столице от 2 до 4 градусов тепла, по области температура будет колебаться от 0 до 5 градусов тепла. В ночь на субботу термометры в Москве покажут от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла, в Подмосковье - от -2 до +3 градусов. Западный и юго-западный ветер в столичном регионе не превысит 10 м/с. Атмосферное давление в регионе составит 756 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 4.5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (7 шт.)