www.pogodaiklimat.ru


07.03.2019
В Москву придет апрельское тепло

Теплая погода с температурой воздуха до +7 градусов, соответствующей началу апреля, дождем и сильным ветром ожидается в Москве в предстоящие праздничные выходные, сообщает портал "Метеоновости". "Весна в Москве и области постепенно забирает власть у зимы. И в конце Масленицы погода в Москве и Подмосковье будет теплой, с осадками преимущественно в виде дождя", - говорится в сообщении.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.03.2019
В Калифорнии за 5 минут насчитали 1500 молний

а 5 минут в небе промелькнули около 1 500 молний, которые слились в единый световой шторм. Известно, что необычное природное явление наблюдали жители Калифорнии 5 марта. Молнию удалось зафиксировать на видео. Видеозапись была опубликована на видеохостинге YouTube. Специалистам удалось за 5 минут зарегистрировать 1 480 импульсов вдоль побережья. Стоит отметить, что в это время года молнии в Калифорнии считаются необычным явлением, которое наблюдается редко. Специалисты не назвали причины появления природного явления. Примечательно то, что дождя в это время не наблюдалось.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.03.2019
Рекордно теплая погода ожидается в Крыму 8 марта

Погода порадует жителей Крыма теплом на 8 марта впервые за 17 лет. Об этом рассказали специалисты Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Последние несколько лет крымчане верят в шуточную народную примету: если на 23 февраля — в День защитников Отечества — погода солнечная и теплая, то на 8 марта — Международный женский день — ждать того же не стоит. Однако в 2019 году, по прогнозу гидрометцентра, 8 и 9 марта будут солнечными, а воздух прогреется до +17 и +20 градусов по Цельсию. Скорость порывов юго-западного ветра будет достигать 12 метров в секунду.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.03.2019
В Уфе и других городах в среду побиты температурные максимумы

В Уфе установлен температурный рекорд. 6 марта 2019 года стало самым теплым 6 мартом за всю историю наблюдений. В этот день на метеостанции Уфа-Дема столбики термометров показывали +3.7 градуса по Цельсию. Последний раз так же тепло было в 1970 году. Тогда воздух прогрелся до +3.4 градуса. Тепло вчера было в Якутии и на Чукотке. Зафиксированы такие значения рекордов: Джалинда -7.1° (предыдущий -7.6° в 1943 году), Оленек -3.4° (предыдущий -6.3° в 1990 году), Джарджан -6.9° (предыдущий -8.2° в 2008 году), Шелагонцы -0.4° (предыдущий -1.9° в 1990 году), Эгвекинот -1.3° (предыдущий -1.5° в 1996 году).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.03.2019
В Кирове больше не будут вывозить снег: кончились деньги

У города Киров кончились деньги на вывоз снега. Дорожники за зиму вывезли снега больше, чем планировалось контрактом на две зимы. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы в Кирове» сообщил руководитель департамента городского хозяйства Сергея Леонтьева. На сегодня из Кирова вывезли 540 тысяч кубометров снега, в контракте же, который захватывает полностью и следующую зиму, значится цифра в 520.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (9 шт.)
07.03.2019
В Италии из-за глобального потепления перестали расти оливки

Чрезвычайные погодные явления стали главным фактором обвала урожая оливок в Италии. Сокращение количества плодов на 57% вызвало даже протесты в Риме. Как пишет The Guardian, оливковые деревья в Средиземноморье пострадали от разрушительных погодных явлений, которые совпадают с предсказаниями относительно последствий климатических изменений. Это нерегулярные осадки, заморозки в начале весны, сильные порывы ветра и засухи летом.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (4 шт.)
07.03.2019
30% американцев не планирует заводить детей из-за глобального потепления

Молодежь в США опасается, что не сможет обеспечить своим детям счастливую и полноценную жизнь в условиях грядущей климатической катастрофы. Беспокойство разделяют и политики-демократы. Александрия Окасио-Кортес, восходящая звезда Демократической партии США и самая молодая женщина, когда-либо избранная в Конгресс, часто высказывает беспокойство о состоянии окружающей среды и климатических изменениях. На прошлой неделе она привлекла внимание прессы, заметив, что в условиях надвигающейся экологической катастрофы многие люди начинают сомневаться, стоит ли заводить детей.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (3 шт.)
07.03.2019
Зима оказалась рекордно теплой на Тайване

Метеорологическая служба Тайваня сегодня сообщила, что средняя температура воздуха на острове с декабря 2018 года по февраль 2019 года составила 20.5 градуса Цельсия. Таким образом, эта зима стала самой теплой на Тайване с 1947 года, когда на острове начался мониторинг температуры воздуха. Средняя температура воздуха за эту зиму была на 2.2 градуса Цельсия выше, чем средние исторические показатели, указывается в официальном заявлении профильного ведомства.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)