www.pogodaiklimat.ru


07.03.2018
На Восточном побережье США ожидается ледяной дождь

Мощная буря, сопровождающаяся ледяным дождем, надвигается на Восточное побережье США, сообщили во вторник метеорологи телекомпании CNN. Разгул стихии угрожает обесточить дома и помешать поездкам более 40 млн человек в штатах Нью-Джерси, Нью-Йорк, Коннектикут, Род-Айленд, Массачусетс, Вермонт, Нью-Гэмпшир и Мэн. Национальная метеорологическая служба США распространила предупреждение о буре, которое будет действовать "с 7 по 9 марта включительно". Прогнозируется, что толщина снежного покрова на северо-востоке страны превысит 30 см. Снег будет перемежаться с дождем и сопровождаться порывами ветра скоростью до 22 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (10 шт.)
07.03.2018
Ученые рассказали еще об одной опасности глобального потепления

Ученые рассказали о том, что глобальное потепление может привести к тому, что в океане до низких показателей упадет уровень растворенного кислорода, что может привести к массовому вымиранию морских обитателей. Специалисты из Университета Отаго изучили содержание изотопов урана в отложениях, собранных в Англии и Италии. Их возраст достигает около 100 млн лет. Благодаря этому ученые смогли определить, сколько содержалось кислорода в древних океанах, сообщают в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (10 шт.)
07.03.2018
В Молдове ожидается резкое потепление

Серьезное потепление в Молдове, от минусовой температуры до +19 градусов, связано с волнами тепла, идущими в республику с юга, сообщил начальник Центра мониторинга за погодой Государственной гидрометеорологической службы Геннадий Рошка. Если во вторник в ночные часы еще ожидается от —3 до —8 градусов, то в последующие дни в Молдове начнет теплеть. Несмотря на минус ночью, днем 6 марта будет +1...+6 градусов. С этого момента температура начнет повышаться и уже в четверг превысит в дневные часы +10 градусов. Но на этой отметке столбик термометра не остановится. Так, 12 марта температура воздуха составит +14...+19 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (5 шт.)
07.03.2018
Ученые рассказали, когда растает вечная мезлота

В следующие два века практически вся вечная мерзлота на Аляске и в Сибири начнет неожиданно быстро таять, и это приведет к выбросу рекордного количества парниковых газов, заявляют ученые NASA в статье, опубликованной в журнале Cryosphere. "Вечная мерзлота на юге Сибири и Аляски уже тает, и никто не сомневается в том, что она может исчезнуть в ближайшее время. С другой стороны, все считали, что самые холодные и стабильные области вечной мерзлоты защищены от глобального потепления, и поэтому мы не ожидали, что на них что-то повлияет в ближайшие два столетия", — заявил Николас Паразу (Nicholas Parazoo) из Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадене (США).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
07.03.2018
Облачная погода и до 7 мороза в Москве в среду

Облачная с прояснениями погода, небольшой снег и до минус 7 градусов ожидается в Москве в среду днем. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. "Минус 5 - минус 7 градусов, облачно с прояснениями, небольшой снег, местами гололедица", - говорится в сообщении. Ветер юго-восточный, восточный, 7-12 м/с, атмосферное давление днем составит 746 мм ртутного столба. В Подмосковье днем ожидается от 4 до 9 градусов мороза. В ночь на четверг температура в столице опустится до 12-14 градусов мороза, местами пройдет небольшой снег. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)