www.pogodaiklimat.ru


В Москву придет апрельское тепло

07 марта 2019

Теплая погода с температурой воздуха до +7 градусов, соответствующей началу апреля, дождем и сильным ветром ожидается в Москве в предстоящие праздничные выходные, сообщает портал "Метеоновости". "Весна в Москве и области постепенно забирает власть у зимы. И в конце Масленицы погода в Москве и Подмосковье будет теплой, с осадками преимущественно в виде дождя", - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, 8 марта столичный регион окажется в теплом секторе североатлантического циклона. Температура воздуха вновь повысится: в ночные часы минус 2-4 градуса, по области до -7, днем 3-5 градусов тепла. "При облачной погоде будут приниматься небольшие осадки. Ночью в виде снега, днем – дождя. Ветер в порывах усилится до 15 метров в секунду, что снизит эффект оттепели", - прогнозируют синоптики.

Девятое марта станет самым теплым днем: ночью в Москве 2-4 тепла, днем плюс 5-7 градусов. "Средняя суточная температура воздуха будет соответствовать первой декаде апреля. Но пока не обойдется без небольшого дождя, ночью с мокрым снегом. Днем ветер в порывах будет усиливаться до 12-17 метров в секунду", - отмечается в материале. При этом дождь и довольно высокая температура "начнут расправляться со снегом", которого в Москве еще 25-36 сантиметров, на востоке Подмосковья – до 38 сантиметров, уточняют метеорологи.

"Десятого марта, в Прощеное воскресенье, при облачной с прояснениями погоде пройдут небольшие осадки, днем небольшой дождь. Ночью температура воздуха около нуля, днем плюс 4-6 градусов. Не только жители столицы, но и погода теплом и дождем станет прощаться с зимой!" - подчеркивают синоптики. // РИА Новости

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.