www.pogodaiklimat.ru


14.03.2019
Число погибших от наводнения в Мозамбике достигло 66 человек

Не менее 66 человек погибли за последние несколько дней в результате наводнений в центральной и северной части Мозамбика. Об этом в среду сообщило Agence France-Presse. "Из-за наводнений погибли 66 человек. Власти ввели красный режим тревоги из-за продолжающихся дождей и приближения тропического циклона Идай, который достигнет страны в четверг или пятницу", - заявила официальный представитель правительства Мозамбика Ана Комоноа.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.03.2019
На петербургской дамбе наросла ледяная стена

Петербургский комплекс защитных сооружений столкнулся с последствиями субботнего наводнения в виде выросшей на дамбе километровой ледяной стены. Об этом сегодня, 13 марта, сообщает дирекция КЗС Петербурга в своем аккаунте Instagram. Ледовая стена, образованная на кромке защитной дамбы, по словам сотрудников КЗС, составляет несколько километров. Навалы достигли максимальной высоты в отметке 9,5 метра. Ледяную гору осмотрели, замеряли, и высоко оценили работники дамбы: «Это крайне редкое и потрясающе красивое явление!». Напомним, в субботу на город обрушилось наводнение: западный ветер, с порывами, достигавший 30 метров в секунду, повышение уровня воды до +164 см с внешней стороны КЗС, разрушившее тридцати пяти сантиметровую толщу льда.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.03.2019
Сент-Китс и Невис будет использовать возобновляемую энергию

Сент-Китс и Невис подписали с Европейским союзом программу поддержки отраслевого бюджета на сумму 5 млн. евро (15 437 млн. восточнокарибских долларов), направленную на оказание поддержки Сент-Китсу и Невису в продвижении энергетической самообеспеченности за счет местных возобновляемых источников энергии. Общая цель программы заключается в развитии устойчивого энергетического сектора за счет более широкой интеграции технологий использования возобновляемых источников энергии и энергосберегающих систем в государственных учреждениях. Острова в Карибском бассейне Сент-Китс и Невис запустили программу ЕС по возобновляемой энергии, стоимостью 15 млн. восточнокарибских долларов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.03.2019
Воздух в Московском регионе прогреется до 4 градусов тепла

Облачно с прояснениями, без осадков ожидается 14 марта в Москве и Подмосковье, сообщается на сайте Гидрометцентра. "Облачно с прояснениями. Без осадков. Утром местами гололедица", - говорится в сообщении. Днем в столице от 1 до 3 градусов тепла, ночью температура опустится до минус 3 градусов. По области днем от минус 1 до 4 градусов тепла, ночью - до 6 градусов мороза. В четверг днем и в ночь на пятницу синоптики прогнозируют в Московском регионе южный ветер 5-10 м/с. Атмосферное давление составит около 748 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)