www.pogodaiklimat.ru


15.03.2019
Ураган Идай обрушился на юг Африки

Ураган «Идай» обрушился на африканский континент. Власти некоторых стран предпринимают все необходимые меры для защиты жителей, которые также готовятся к встрече со стихией. Портовый город Бейра в Мозамбике сильно пострадал от стихии, которая обрушилась на него 14 марта. Такой мощный ураган жители африканских стран увидели впервые за десять лет.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.03.2019
Торнадо разрушил немецкий городок

В результате разрушительной стихии были задеты 40 домов, сильный ветер вырывал деревья в окрестностях. В Германии на границе с Бельгией в городке Рьотген мощный торнадо разрушил несколько домой и вырвал деревья с корнем. Несколько человек получили травмы и были госпитализированы. Об этом сообщает Spiegel. В результате разрушительной стихии были задеты 40 домов, отмечает издание. 10 из них больше непригодны для жизни, а в двух домах нет верхнего этажа.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.03.2019
Льды в Арктике в XXI веке продолжат таять

Таяние арктических льдов и повышение уровня Мирового океана продолжатся даже при снижении уровня потепления климата до полутора-двух градусов, потому что в таком случае температура в арктической зоне к 2050 году увеличится на три-пять градусов, а к 2080 — на пять-девять. Об этом говорится в докладе программы ООН по окружающей среде.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.03.2019
Шведская школьница номинирована на премию мира

Шведскую школьницу Грету Турнберг номинировали на Нобелевскую премию мира за ее вклад в борьбу с глобальным потеплением, сообщает издание Aftonbladet. C инициативой выступили Йенс Хольм и Хокан Свеннелинг, представляющие в шведском парламенте Левую партию, а также некоторые норвежские политики. "Очень почетно и приятно быть номинированной на такую важную премию. Это невероятно и немного странно", — сказала 16-летняя Грета в интервью Aftonbladet.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 3 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.03.2019
Глобальное потепление грозит миллионами смертей

Согласно отчетам ООН, изменения климата, включая сильное потепление в Арктике, и другие угрозы приведут к миллиону преждевременных смертей в Азии, на Ближнем Востоке и Африке. Об этом сообщается на сайте организации. Доклад подготовили 250 ученых и экспертов из 70 стран мира. Специалисты предупреждают, что в будущем ожидается рост числа смертей, вызванных последствиями глобального потепления, загрязнения пресной воды, устойчивости бактерий к противомикробным препаратам, а также снизится фертильность мужчин и женщин из-за факторов, вызывающих эндокринные нарушения и расстройства развития нервной системы у детей.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 5 чел.    
Комментарии (20 шт.)
15.03.2019
Сильный ветер и гололедица в Московском регионе 15 марта

Южный ветер с порывами до 15 м/с и температура до 5 градусов тепла ожидаются в Московском регионе в пятницу, сообщается на сайте Гидрометцентра. "Облачно с прояснениями. По области местами небольшой снег. Утром местами гололедица", - говорится в сообщении. Днем в Москве - от 2 до 4 градусов тепла, ночью температура опустится до минус 3. В Подмосковье днем - от нуля до 5 градусов тепла, ночью - до 6 градусов мороза. В связи с сильным ветром в Московском регионе объявлен желтый (третий из пяти) уровень опасности. Атмосферное давление составит около 746 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)