www.pogodaiklimat.ru


21.03.2019
В Екатеринбурге и Уфе побиты температурные рекорды

Количество температурных рекордов в Сибири за последние сутки резко сократилось, но при этом они локализовались в городах с очень длинными рядами наблюдений, что показывает их значимость. Вчера на метеостанции Уфа-Дема был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха. По данным метеорологов, температура воздуха повысилась до +8.5 градуса. Это на 0.8 градуса больше, чем четыре года назад. 20 марта 2015 года столбики термометров показали +7.7 градуса по Цельсию.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.03.2019
Минприроды России выступает за ратификацию Парижского соглашения

Министерство природы подготовило и внесло в правительство РФ предложение о ратификации Парижского соглашения по климату. Обсуждение должно завершиться к концу 2019 года, поскольку именно тогда состоится 25-я сессия конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Изменение климата — самая важная экологическая проблема и одна из главных угроз нашего времени. Ратификация Парижского соглашения, а значит, и международное сотрудничество по решению этой проблемы приведут к новым подходам в выработке энергии, управлении лесами, обращении с отходами и к изменению ситуации на мировых рынках.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.03.2019
О ситуации с паводками в Казахстане

Заместитель премьер-министра Женис Касымбек провел селекторное совещание и заслушал доклады о готовности к возможному паводку в стране. Об этом сообщает сайт главы правительства. По информации МВД Казахстана, паводок грозит ряду регионов, в том числе Карагандинской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Костанайской областям.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.03.2019
Кузбасские метеорологи получат 180 миллионов рублей для модернизации

Кузбасским метеорологам передадут 180 миллионов рублей для модернизации и закупки оборудования, сообщила во вторник, 19 марта, на пресс-конференции начальник областного Гидрометеоцентра Раиса Бузунова. Дело в том, что город Новокузнецк попал в число 12 самых загрязнённых городов России. В мае 2018 вышел указ президента по развитию экологи, на которые были выделены определённые деньги.

Подробнее »
Средняя оценка: 5.5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (2 шт.)
21.03.2019
В Саудовской Аравии высадят 7,5 миллионов деревьев

В Саудовской Аравии презентовали проект, направленный на создание обширных открытых зеленых зон в столице страны Эр-Рияде, включая крупнейший в мире городской парк общей стоимостью $23 млрд. Об этом 19 марта сообщило издание Arab News. Проект включает в себя Парк короля Салмана, Спортивный бульвар, Зеленый Эр-Рияд и Рияд Арт. Четыре части программы "Качество жизни" согласованы с программой устойчивого развития ООН, целью которой является предотвращение изменений климата.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.03.2019
В Китае в 2018 году уменьшился ущерб от стихийных бедствий

В 2018 году в Китае площадь повреждения посевов, число погибших и пропавших без вести людей, а также размер прямого экономического ущерба, вызванного стихийными бедствиями, значительно сократились по сравнению с показателями за последние пять лет, говорится в официальном докладе. Согласно последнему бюллетеню о климате, опубликованному Управлением по делам метеорологии КНР, в прошлом году ливни, наводнения, засухи, мощная конвекция и пыльные бури были менее суровыми в Китае.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.03.2019
Снег с дождем и до +5 сегодня в Москве

Облачная погода с прояснениями, снег с дождем и до +5 градусов ожидаются в Москве в четверг, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в городе температура составит 3-5 градусов тепла. Синоптики предупреждают о гололедице утром. В ночь на пятницу столбики термометров могут опуститься до -2 градусов. Ветер днем западный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит около 750 мм ртутного столба. В Подмосковье в четверг температура будет колебаться в пределах 1-6 градусов тепла. В ночь на пятницу она может опуститься до -5 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)