www.pogodaiklimat.ru


29.03.2019
Небольшие осадки и до 8 тепла в Московском регионе

Облачная погода с прояснениями, местами небольшие осадки ожидаются в Московском регионе 29 марта, сообщается на сайте Гидрометцентра. "Облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки. Утром местами гололедица", - говорится в сообщении. Днем в Москве термометры покажут от пяти до семи градусов тепла, ночью температура опустится до 2 градусов тепла. В Подмосковье днем температура будет колебаться от 3 до 8 градусов тепла, в ночные часы столбики термометров не опустятся ниже 0. В столичном регионе днем в пятницу и в ночь на субботу ожидается юго-западный и западный ветер скоростью до 10 м/с. Атмосферное давление составит около 749 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.03.2019
Выбросы углекислого газа в 2018 году оказались рекордно большими

Выбросы углекислого газа продолжают расти, хотя все меры по борьбе с глобальным потеплением принимаются, заявили эксперты Международного энергетического агентства (IEA), сообщает The Washington Post. Только за последний год спрос на энергию в мире возрос на 2,3%. В целом выбросы от ее использования достигли рекордной отметки в 33,1 миллиарда тонн. По словам экспертов, эти цифры значительно выше средних показателей с начала 2000-х.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (2 шт.)
29.03.2019
В 2019 году нужно начать активно бороться с глобальным потеплением

В 2018 году 62 миллиона человек на планете в той или иной степени пострадали от экстремальных погодных явлений, связанных с изменением климата, большая часть из них – из-за наводнений. Об этом говорится в докладе Всемирной метеорологической организации (ВМО), который на совместной пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке представили генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш и председатель Генеральной Ассамблеи Мария Фернанда Эспиноса.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (3 шт.)
29.03.2019
Как будет развиваться метеослужба Беларуси

Белгидромет постоянно работает над повышением качества прогнозов погоды. Для решения этой задачи необходимо и современное оборудование, и комплексная подготовка специалистов, и сотрудничество с метеослужбами других стран, и обновление законодательной базы в соответствии с современными требованиями. Начальник Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Роман Лабазнов рассказал журналистам о поправках в закон "О гидрометеорологической деятельности", новых подходах к обслуживанию авиации и мерах по повышению эффективности работы синоптиков.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.03.2019
Климатическое лето на Украине увеличилось до четырех месяцев

Средняя продолжительность метеорологического лета в Киеве в XXI веке увеличилась на неделю и составляет 124 дня, то есть четыре месяца. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает Центральная геофизическая обсерватория. В сообщении приводится опровержение ранее прозвучавшего заявления заведующей отделом климатических исследований и прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазиры Мартазиновой относительно того, что климатическое лето сократилось до двух месяцев.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (2 шт.)