www.pogodaiklimat.ru


25.03.2019
Наводнение в Индонезии унесло жизни 112 человек

В Индонезии в результате наводнения, которое было вызвано сильным ливнем, погибли 112 человек. 94 человека считаются пропавшими без вести Об этом сообщил представитель Национального агентства по противодействию стихийным бедствиям Индонезии (BNPB) Сутопо Пурва Нугрохо, информирует Anadolu. По его словам, в результате разгула стихии ранения получили 915 человек, состояние 107 из них оценивается как тяжелое. Кроме того, 94 человека считаются пропавшими без вести. В результате стихийного бедствия в общей сложности пострадали 16 783 человека, 3876 из которых эвакуированы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
25.03.2019
Эверест вскрывает тела погибших альпинистов в результате глобального потепления

Из-за глобальных изменений климата снега и ледники на склонах Джомолунгмы начинают активно таять и открывают тела давно погибших альпинистов. Это подтвердил Анг Черинг Шерпа, бывший президент Непальской ассоциации альпинизма, сообщает ВВС. «Из-за глобального потепления ледяной покров и ледники быстро тают, а мертвые тела, которые оставались похороненными под ними все эти годы, теперь становятся обнаженными», — сказал Анг Черинг Шерпа.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)
25.03.2019
В субботу на Украине бушевал штормовой ветер

Сильный ветер, который бушевал во многих регионах Украины 22 марта, наделал немало беды – в Чернигове сорвало крышу с магазина, а в Харькове забрал торговый павильон. На Полтавщине сильный ветер сопровождался дождем и градом, были повалены деревья, оборваны линии электропередач и сорваны крыши. Здесь ветром повалило более 15 деревьев. Одно из них упало на автомобиль по улице Пушкина. А на улице Европейской удар упавшего дерева пришлось принять на себя здания частного предприятия.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.03.2019
В апреле - мае в США ожидаются сильные наводнения

Весной почти всю континентальную территорию США охватит мощная серия потопов и наводнений. Об этом заявили эксперты Администрации океанических и атмосферных исследований США (NOAA). «Те наводнения, которые уже произошли в Южной Дакоте, Небраске и других штатах — просто прелюдия к тому, что произойдет в апреле и мае. Мы ожидаем, что случится катастрофа, не уступающая по силе историческим наводнениям 1993 и 2011 годов, которые причинили многомиллиардный ущерб экономике США», — заявила Мэри Эриксон (Mary Erickson), заместитель главы Национальной погодной службы США.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.03.2019
С какими климатическими угрозами столкнется юг России

Югу Украины, Молдавии и причерноморским областям России в XXI веке угрожает нарастание засушливости из-за изменения климата, заявил директор главной геофизической обсерватории Росгидромета имени Воейкова Владимир Катцов. "Обширному региону, прилегающему к Средиземному морю, включая юг Украины и Молдавию, угрожает нарастание засушливости. Ситуация с засухами в этих регионах по модельным расчётам будет ухудшаться. А адаптироваться к этому проще там, где экономика сильнее. Проблема водных ресурсов – это одна из ключевых проблем XXI века", – сказал эксперт.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (3 шт.)
25.03.2019
Ученые оценили последствия тепловой бомбы в Тихом океане

Аномально длительная волна тепла в Тихом океане у побережья Северной Америки в 2013-2016 годах разрушила пищевые цепочки, погубила множество морских животных, подорвала туризм и экономику целых штатов США. Проанализировав последствия, ученые сделали вывод: за последние сто лет эти опасные явления участились и стали продолжительнее.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (3 шт.)
25.03.2019
День работников гидрометслужбы отметили 23 марта

Ежегодно 23 марта специалисты гидрометеорологической службы России отмечают свой профессиональный праздник. Он был учрежден Указом президента Российской Федерации № 812 «О Дне работников гидрометеорологической службы» от 19 мая 2008 года и приурочен к Всемирному дню метеорологии.

Подробнее »
Средняя оценка: 3 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (1 шт.)
25.03.2019
В Адыгее заработают новые метеостанции

Адыгейский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС) сейчас объединяет пять метеостанций, одну гидрологическую станцию, десять гидро- и три агрометеопоста, и хотя они оснащены современным оборудованием, есть потребность в увеличении метеостанций и расширении кадрового состава, который состоит из 65 человек, - рассказал сегодня на встрече с главой республики Маратом Кумпиловым директор центра Александр Митров.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.03.2019
Небольшие осадки и до +6 в Москве в понедельник

Переменная облачность, небольшие осадки и до 6 градусов тепла ожидаются в столичном регионе в понедельник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. "Переменная облачность. Местами небольшие осадки. Утром местами гололедица", - говорится в сообщении. Днем температура в столице составит от 4 до 6 градусов тепла. В Подмосковье ожидается от 2 до 7 градусов тепла. Ветер западный со скоростью 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 743 мм ртутного столба. В ночь на вторник температура в столице будет колебаться от -1 до +1 градуса, по области столбики термометров покажут от -4 до 1 градуса тепла. Также синоптики предупредили о возможной гололедице на дорогах. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)