www.pogodaiklimat.ru


05.03.2019
В Барнауле готовятся к весеннему половодью

Паводок в Барнауле угрожает подтоплением 320 домам, 35 участкам дорог и восьми социальным объектам, сообщили в пресс-центре городской администрации. Об этом было заявлено на совещании, которое провел первый заместитель главы администрации краевой столицы по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков. В данный момент в городе уточнили перечень мест возможного подтопления. Кроме того, было отмечено, что основное финансирование мероприятий по защите населения и территорий города в период весеннего половодья 2019 года на 70% превысило прошлогодний уровень.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (3 шт.)
05.03.2019
Школьники Гамбурга митинговали против глобального потепления

Каждую пятницу 15-летняя Грета Тунберг вместо школы отправлялась к зданию шведского парламента. Так она надеялась привлечь внимание к проблеме глобального потепления и добиться от властей срочных действий. «Я не могу голосовать, поэтому это единственный способ заставить себя услышать», — объяснила она журналистам. Вскоре одиночные пикеты переросли в массовое движение, охватившее около четырехсот городов Европы, Австралии и США.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)
05.03.2019
Ученые сравнили человека с лягушкой в кипятке

Постепенное учащение климатических аномалий приводит к тому, что люди менее остро реагируют на изменение погодных условий и не воспринимают их как экстремальные, выяснила научная группа из США и Канады. Об этом сообщает журнал Popular Science. Ученые сравнивают этот процесс с распространенной в научных кругах байкой о лягушке в кипятке. Ее суть заключается в том, что, случайно оказавшись в кастрюле с кипятком, земноводное моментально выпрыгнет и не пострадает. Однако если поместить лягушку в емкость с медленно нагревающейся водой, она ничего не почувствует и в итоге погибнет.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.03.2019
Февраль в Алтайском крае был контрастным по температуре

Начало февраля в Алтайском крае было рекордно морозным, а вторая половина – рекордно теплой. В некоторых районах была зафиксирована самая низкая для этого месяца температура за весь период наблюдений. В большинстве дней февраля 2019 года территория региона находилась под влиянием антициклона. Господствовала спокойная, способствующая в ночные и утренние часы образованию изморози и тумана погода, сообщает начальник метеообеспечения Алтайского ЦГМС Людмила Юрьевна Сырых.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.03.2019
В Москве ожидается до +5 и дождь

Облачная погода, дождь и до +5 градусов ожидаются во вторник в Москве, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в городе температура составит 3-5 градусов тепла, пройдет дождь. В ночь на среду температура может опуститься до -1 градуса. Ветер днем южный, юго-западный, 5-10 м/с, местами порывами до 12-17 м/с, в связи с чем 5 марта в Москве объявлен желтый уровень опасности. Атмосферное давление составит около 728 мм ртутного столба. В Подмосковье во вторник температура будет колебаться в пределах 1-6 градусов тепла. В ночь на среду она может опуститься до -4 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)