www.pogodaiklimat.ru


В Адыгее заработают новые метеостанции

25 марта 2019

Адыгейский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС) сейчас объединяет пять метеостанций, одну гидрологическую станцию, десять гидро- и три агрометеопоста, и хотя они оснащены современным оборудованием, есть потребность в увеличении метеостанций и расширении кадрового состава, который состоит из 65 человек, - рассказал сегодня на встрече с главой республики Маратом Кумпиловым директор центра Александр Митров.

"Необходимость вашей службы мы особенно чувствуем в период неблагоприятных природных явлений. Важно, чтобы результаты мониторинга окружающей среды позволяли оперативно реагировать на возможную ситуацию с целью предупреждения стихийных бедствий и минимизации их последствий", - сказал глава Адыгеи, пообещав выйти с предложениями в Минприроды РФ. Глава республики отметил, что Адыгейский ЦГМС за 20 лет своей работы стал важным звеном системы предупреждения о стихийных явлениях, - передает пресс-служба главы Адыгеи.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.