www.pogodaiklimat.ru


15.02.2019
Глобальное потепление грозит массовыми эпидемиями и инфекциями

Канадские ученые Университета Гвельфа и Университета Торонто выяснили, что глобальное потепление может привести к росту количества пищевых отравлений и инфекций. Это произойдет из-за увеличения популяции мух, являющихся переносчиками патогенных микробов, сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress. Исследователи смоделировали изменения численности насекомых в Канаде за последние 12 лет. Полученные результаты были использованы для прогнозирования роста популяции мух в условиях меняющегося климата в ближайшем будущем.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (15 шт.)
15.02.2019
В Норильске метель: авиапассажиры пересели на вездеходы

В Норильске, где уже несколько дней объявлено штормовое предупреждение из-за метели, пассажиров начали доставлять в местный аэропорт на вездеходах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городской администрации. «Доставка авиапассажиров в аэропорт "Норильск" под рейсы 208, 917, 915 будет осуществляться колонной автомобилей повышенной проходимости. Начало формирования колонны в 15:45 (11:45 мск)», — говорится в сообщении. Колонна отправится в аэропорт в 16:00 (12:00 мск).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (5 шт.)
15.02.2019
Отсутствие снега плохо влияет на здоровье

Отсутствие снега зимой плохо влияет на здоровье приморцев. К такому мнению пришли эксперты. Всё дело в том, что при бесснежной погоде воздух хуже очищается, людям становится тяжело дышать. Добавляют проблем и лесные пожары, которые при безветрии накрывают города Приморья удушливой дымкой. Жителям Владивостока приходится мириться и с выхлопными газами.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
15.02.2019
Гидрометцентр Рф установил у себя автоматическую метеостанцию

Жители столицы теперь смогут узнать самую актуальную информацию о погоде благодаря автоматической метеостанции, которую установили на крыше здания Гидрометцентра России в Большом Предтеченском переулке, сообщается на сайте организации. «В рамках соглашения c компанией «Метеорологические датчики» на крыше Гидрометцентра России установлена автоматическая метеостанция производства компании LUFFT. На страничке «Погода за окном в Москве» вы можете видеть результаты ее измерений для температуры воздуха, типа и количества осадков, направления и скорости ветра, относительной влажности, атмосферного давления», — говорится в сообщении.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
15.02.2019
В Москве в пятницу ветрено и небольшие осадки

Небольшие осадки, сильный ветер и до 2 градусов тепла ожидаются в Москве в пятницу. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра. "Облачно. Небольшие осадки. Гололедица", - говорится в сообщении. Днем в Москве прогнозируют от 0 до 2 градусов тепла, по области термометры покажут от -2 до 3 градусов выше нуля. В ночные часы сохранится вероятность осадков, местами гололедица.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)