www.pogodaiklimat.ru


13.03.2017
В начале недели в Украину вернется мокрый снег

На западе Украины в начале недели ожидается дождь и мокрый снег, на остальной территории без осадков. Об этом сообщает Укргидрометцентр. В ближайшие сутки погоду западных областей Украины будут определять атмосферные фронты, остальной территории – поле повышенного давления. В западной части дождь и мокрый снег, на остальной территории без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-5° тепла, на высокогорье Карпат 0-5° мороза, днем 6-11° тепла, в Прикарпатье и Карпатах 2-5° тепла.

Подробнее »
Средняя оценка: 3 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (6 шт.)
13.03.2017
Шторм оставил без света 470 тысяч человек в Мичигане

Более 470 тысяч человек остаются без электричества в штате Мичиган в результате обрушившейся на регион непогоды, сообщает агентство Associated Press. Как сообщил губернатор штата Рик Снайдер, в результате обрушившегося на штат в среду штормового ветра, вызвавшего обрывы линий электропередач, без электричества остались около одного миллиона человек. По словам губернатора штата, в пятницу без света по-прежнему остаются около 472 тысяч человек. Ожидается, что проблему удастся ликвидировать к воскресенью.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.03.2017
12 районов Красноярского края может уйти под воду в результате таяния снега

Толщина льда этой зимой на реках в Красноярском крае меньше обычного, но зато выпало много снега. Весна обещает быть ранней, и эксперты прогнозируют, что реки начнут освобождаться ото льда почти на 10 дней раньше обычного. Возможно подтопление ряда районов на юге, западе и востоке. Метеорологи поделились с журналистами своими прогнозами. Ничего катастрофического не предвидится. «Толщина льда на наших реках меньше обычного - достаточно частое явление в последние годы. Поэтому вскрытие рек уже привычно происходит без заторов льда. Но они всё-таки возможны на Енисее, на участке от Назимова до устья Подкаменной Тунгуски и на устьевых участках Подкаменной и Нижней Тунгуски. На южных притоках Енисея, в реках Кан, Тасеево, Чулым, опасные заторы возможны лишь при ранней и «дружной» весне», - рассказал Иван Гордеев, заместитель начальника Среднесибирского УГМС.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.03.2017
Циклон Enawo обрушился на Мадагаскар

На Мадагаскар на прошлой неделе обрушился тропический циклон Enawo. Он принес на остров сильные ливни, наводнения и усиление ветра. В результате стихии около 50 человек погибли, количество пострадавших составляет около 175 тысяч. Более 115 тысяч жителей Мадагаскара покинули свои дома. В том числе около 53 тысяч человек временно разместились в специальных центрах помощи. Власти открыли 137 приютов для размещения пострадавших от циклона.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.03.2017
70 тысяч домов остались без света в Ньюфаундленде и Лабрадоре из-за шторма

Около 70 тыс. потребителей остались без энергоснабжения в атлантической канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор из-за сильного снегопада, сопровождавшегося штормовым ветром. Об этом в воскресенье сообщил телеканал CTV. Шторм с Атлантики ударил по региону в субботу. По данным Национального метеобюро, местами выпало до 40 см снега. Метеостанции зафиксировали максимальный порыв ветра, который достигал 180 км/ч (50 м/с).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.03.2017
Сильные дожди прошли в Окленде

Проливные дожди накрыли всю территорию Северного острова Новой Зеландии. Сотни людей остались без электричества за последние сутки, отдельные районы Окленда затоплены, на острове Вайхеке недалеко от Северного острова обрушилась скала, стоящий на ней дом чудом остался стоять на краю обрыва — это только часть трудностей, с которой столкнулись жители региона, сообщает New Zealand Herald. Кроме того, сообщается о торнадо на полуострове Вангапараора, в 25 километрах от Окленда.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.03.2017
В столичном регионе будет солнечно и до +9

Малоподвижный антициклон продолжит удерживать теплую, солнечную погоду в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, в понедельник при переменной облачности вновь обойдется без осадков. "Температура воздуха в Москве составит 6-8 градусов тепла, по области будет от 4 до 9 градусов выше нуля", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер переменных направлений 2-7 м/с. Во вторник по-прежнему будет солнечно, тепло и сухо. Ночью в столице столбики термометров покажут 0...-2, в Подмосковье будет от -4 до +1 градуса. Днем в Москве потеплеет до +5...+7 градусов, по области будет от 3 до 8 градусов выше нуля. Ветер переменных направлений 2-7 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)