www.pogodaiklimat.ru


03.03.2017
В Башкирии в феврале норма осадков оказалась перевыполненной

В Башкортостане за февраль выпало две месячные нормы осадков, подводит метеорологические итоги прошедшего месяца Башгидромет. По республике начало года при активных циклонических процессах выдалось снежным, отмечают специалисты. Также как и в январе, в феврале количество осадков значительно превысило норму. Выпало 190 процентов от месячной нормы снега. Больше всего осадков зарегистрировали метеостанции Кумертау, где выпало 367 процентов от месячной нормы, и Белорецк (337 процентов). В крайних северных районах республики на метеостанциях Емаши и Аскино количество осадков было близким к норме, 87-93 процента. В Зауралье на метеостанции Акъяр количество осадков составило 113 процентов от нормы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.03.2017
Наводнения в Зимбабве унесли жизни 200 человек

По меньшей мере 246 человек погибли и еще около 2000 человек остались без крова в результате сильных ливней, вызвавших наводнение в Зимбабве. Министр местного правительства, общественных работ и жилищного строительства Зимбабве Сэйвиор Кусукувере обратился за помощью к международному сообществу, партнерам по развитию и частному бизнесу. Правительство страны объявило наводнения, зафиксированные на юге Зимбабве, национальной катастрофой. На Зимбабве обрушились осадки, превышающие норму, которые в результате привели к обрушению более 85% плотин в стране. Ожидается, что дожди продлятся до конца марта. По словам министра, из-за наводнений пострадали 2579 домов, 74 школы и пять медучреждений.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.03.2017
Небольшие осадки и до +5 сегодня в столичном регионе

Облачная, сырая и теплая погода ожидается в московском регионе, сообщили в Росгидромете. "Сегодня возможны небольшие осадки. Температура воздуха в Москве составит +3...+5 градусов, по области будет до +5 градусов. Ветер южной четверти 5-10 м/с, местами порывами до 15 м/с", - уточнил представитель метеослужбы. Предстоящей ночью - облачно с прояснениями, местами небольшие осадки. В столице столбики термометров покажут 0...+2 градуса, в Подмосковье - от -2 до +3 градусов. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с. Днем в субботу характер погоды не изменится - будет облачно с прояснениями, местами не исключены небольшие осадки. В Москве воздух прогреется до 3-5 градусов, по области - до 5 градусов тепла. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
03.03.2017
ВМО утвердила абсолютный максимум Антарктиды, побитый в 2015 году

Всемирная Метеорологическая Организация в среду утвердила значение абсолютного температурного рекорда Антарктиды, который был побит 24 марта 2015 года на полярной аргентинской станции Experanza Base. Напомним, что два года назад на этой станции была зафиксирована максимальная температура +17.5°. На Антарктическом полуострове, где расположена Experanza Base происходит самое быстрое потепление климата в Антарктике.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)