www.pogodaiklimat.ru


13.04.2017
Равнодушие Дональда Трампа ставит под угрозу все человечество

Катастрофичность результатов президентских выборов в США теперь очевидна. Равнодушие президента Дональда Трампа к проблеме изменения климата, а также действия, предпринимаемые им из-за этого безразличия, могут иметь последствия, которые затмят эффект от его указа об иммиграции и отмены закона о доступном медицинском обслуживании («Obamacare»).

Подробнее »
Средняя оценка: 9.16 ,     Проголосовало: 6 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.04.2017
Глобальное потепление влияет на бабочек

Ученые нашли связь между глобальным потеплением и уменьшением популяции бабочек. Как сообщается на страницах популярного научного журнала ToDay News Ufa, британские ученые выяснили, что теплые зимы отрицательно сказываются на популяции бабочек. Исследователи считают, что роль бабочек в экосистеме огромна. Именно они опыляют растения, и из-за возможного снижения числа бабочек может снизиться и количество растений на нашей планете.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.04.2017
Ренад Ягудин рассказал о погодных аномалиях в Сибири

Нарастающая конфликтность погодных явлений заставляет совершенствовать систему метеонаблюдений в Сибири, которая была практически разрушена в 90-е годы. Ренад Ягудин, ведущий метеоролог Западно-Сибирского УГМС, вспомнил погодно-климатические аномалии последних лет. 2016 год стал в целом по миру самым тёплым в истории метеорологических наблюдений, то есть с 1891 года. В России среднегодовая температура превышает норму уже четвёртый год подряд. Причём самые крупные аномалии происходят в Сибири, на Северном Урале и в приполярных широтах. Среднегодовая температура здесь превышает норму на 2–8 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)
13.04.2017
Оранжевый уровень опасности объявлен в Приморье

Оранжевый уровень опасности погоды впервые объявлен в Приморском крае в четверг, 13 апреля. Об этом свидетельствуют данные прогностической карты гидрометеорологических предупреждений на сайте Гидрометцентра России. Подобное предупреждение передано из-за высокой пожароопасности, наблюдающейся в крае. Оранжевый уровень угрозы в Приморье объявляется впервые за долгое время.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.04.2017
Дожди и до +11 в столичном регионе

Синоптики Росгидромета прогнозируют в четверг в московском регионе дождь и порывистый ветер. "Будет облачно, пройдет дождь. Температура воздуха в Москве составит +7...+9 градусов, по области будет от 6 до 11 градусов тепла. Ветер южной четверти 5-10 м/с, местами порывами до 12-17 м/с.", - уточнил представитель метеослужбы. Предстоящей ночью - облачно и дождливо. В столице столбики термометров покажут 4-6 градусов выше нуля, в Подмосковье - от 2 до 7 градусов тепла. Ветер западной четверти 5-10 м/с, местами порывами до 12-17 м/с. Днем в пятницу будет облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. В Москве воздух прогреется до 7-9 градусов, по области - от 6 до 11 градусов тепла. Ветер западной четверти 5-10 м/с, местами с порывами до 12-17 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)