www.pogodaiklimat.ru


07.03.2017
О температурных рекордах 6 марта

В понедельник в ряде городов России были зафиксированы температурные рекорды. В Казани максимальная температура воздуха составила +5.1°. Воздух на метеостанции Казань-Сокол прогревался до +4.7 градусов, АМСГ Казань-аэропорт отметила +4.3 градусов. Предыдущий абсолютный максимум температуры воздуха для 6 марта в городе отмечался в 1918 году и составлял +4.0 градуса. Отметим, что это второй рекорд подряд: в воскресенье абсолютный суточный максимум также был побит: +6.2°.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.03.2017
IPCC готовит специальный доклад о потеплении климата

Межправительственная группа экспертов по изменению климата (IPCC) выбрала авторов специального доклада, посвященного глобальному потеплению на 1,5 градуса. В списке фигурирует три автора из России и один — из Украины. Доклад IPCC по глобальному потеплению на 1,5 градуса — промежуточный, он готовится по заказу Парижского соглашения, принятого на 21-1 конференции ООН по изменению климата (COP21). Доклад должен быть готов в сентябре 2018 году к началу диалогу содействия, который пройдет в конце года в Польше.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
07.03.2017
Небольшие осадки и до +6 в столичном регионе

Облачность с прояснениями, местами небольшие осадки ожидаются во вторник в московском регионе, сообщили в Гидрометцентре РФ. "Температура воздуха в Москве составит 2-4 градуса тепла, по области будет от 1 до 6 градусов выше нуля. Ветер восточный и юго-восточный, 5-10 м/с местами порывы 12-17 м/с.", - уточнил представитель метеослужбы. Предстоящей ночью - облачно с прояснениями, местами вновь не исключены небольшие осадки. В столице столбики термометров покажут +1...+3 градуса, в Подмосковье - от -2 до +3 градусов. В праздничный день в Москве потеплеет до 6-8 градусов, по области - от 3 до 8 градусов выше нуля. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)