www.pogodaiklimat.ru


21.03.2017
Метеостанции Оренбуржья проведут день открытых дверей

Метеорологические станции Оренбуржья проведут Дни открытых дверей. Школьники и студенты побывают в территориальных пунктах наблюдения за погодой накануне Всемирного дня метеоролога, который отмечается 23 марта. День открытых дверей на метеорологических станциях Оренбургской области – одно из мероприятий Года экологии в регионе. Для учащихся школ и вузов региона проведут экскурсии. Сотрудники метеорологических станций познакомят юных оренбуржцев с работой основных метеорологических приборов, производством метеонаблюдений, а также с принципами и методикой мониторинга состояния окружающей среды.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.03.2017
Актау затопило проливным дождем

После ливня несколько микрорайонов Актау остались без электричества. Семь микрорайонов города из-за погоды остались без электричества в результате аварий на подстанциях города и повреждений кабелей. Из-за отключения электроэнергии возникли перебои с интернетом. В воде оказались набережная, центральная дорога возле акимата Мангистауской области и другие улицы. Коммунальные службы, по сообщению ТОО «Кала жолдары», ведут работы по ликвидации последствий проливных дождей в усиленном режиме.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
21.03.2017
Метеорологи ожидают аномальную погоду в 2017 году

Метеорологи всемирной метеорологической организации (ВМО) прогнозируют 2017 год с экстремальными погодными условиями. 2016-й превысил все показатели, и стал самым тёплым за всю историю исследований погодных условий. Ожидается, что в 2017 году погодные условия будут продолжать устанавливать рекорды, начатые в прошедшем году. Сообщается, что жителей Земли ожидает дальнейшее увеличение температурного режима, а также повышенный уровень моря и стремительное таяние ледников. Как утверждает Дэвид Карлсон, глава Всемирной программы исследований, изменения будут заметны без ранее проявившего себя течения под названием Эль-Ниньо.

Подробнее »
Средняя оценка: 3 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (9 шт.)
21.03.2017
Сильный ветер повредил крыши и деревья в Грузии

Ветер, сила которого минувшей ночью достигала 32 метров в секунду, повредил крыши домов и повалил деревья в Восточной Грузии, сообщили в агентстве по управлению чрезвычайными ситуациями МВД "112". Ветер начался вечером в понедельник и усилился ночью. "На "горячую линию" поступило несколько сотен звонков. Пострадавших нет. В Тбилиси в основном звонили из-за повреждения рекламных щитов, поваленных деревьев. Что касается регионов, вызовы были из Рустави, Гори, в целом из Восточной Грузии. Люди в основном звонили из-за поврежденных крыш домов", — сказала сотрудница пресс-службы агентства "112".

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.03.2017
Солнечно и до 8 тепла в столичном регионе

Синоптики Росгидромета во вторник прогнозируют в столичном регионе солнечную и теплую погоду. "Ожидается переменная облачность, правда, местами возможен небольшой дождь. Температура воздуха в Москве составит 6-8 градусов, по области будет от 3 до 8 градусов тепла", - уточнил представитель метеослужбы. Ожидается юго-западный, южный ветер, скорость которого составит 5-10 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)