www.pogodaiklimat.ru


20.03.2017
В Арктику снова пришло рекордное тепло

После нормальной первой половины марта в Арктику вновь пришло аномальное тепло. В минувшие выходные температурные аномалии достигали 20-22 градусов, побиты многолетние рекорды. Вчера на полярных станциях установлены следующие температурные рекорды: Остров Визе -1.9°, Остров Голомянный -1.5°, Мыс Челюскин -1.4°, Остров Диксон -1.3°. Малые Кармакулы +0.4°. В Нарьян-Маре рекорды зафиксированы в субботу (+4.8°) и в воскресенье (+3.8°). В субботу рекорд дня побит также в Воркуте: +1.3°.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (11 шт.)
20.03.2017
Росгидромет прогнозирует раннее начало ледохода на Оби

Ледоход на Верхней Оби может начаться раньше обычных сроков. Как сообщает Росгидромет, этой весной ледохода можно ожидать на 3-5, местами до 15 дней раньше обычного. Отмечено, что в бассейнах рек и водохранилищ Сибири запасы воды в снеге на конец февраля составили 85-161% нормы. При этом наибольшие запасы воды в снеге (150-160 % нормы) наблюдались на Верхней Оби и в бассейне р. Тобол. «Раньше обычных сроков (на 3-5, местами до 15 дней) начнется ледоход на Верхней Оби и Верхнем Енисее», - говорится в сообщении.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
20.03.2017
Число жертв наводнения в Перу достигло 72 человек

Из-за интенсивных дождей, вызвавший серию наводнений и оползней, с начала 2017 года в Перу погибли 72 человека. Об этом 18 марта в эфире местной радиостанции заявил премьер-министр страны Фернандо Савала, сообщает Associated Press. Сообщается, что масштабное стихийное бедствие затронуло более половины жителей страны. Даже в расположенной в пустынном климате столице Перу Лиме, где редко случаются дожди, сотни жителей смогли пересечь затопленную мутным потоком дорогу лишь после того, как спасатели организовали канатную переправу. Многие покидали свои дома, взяв с собой лишь один полиэтиленовый пакет с вещами.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.03.2017
Дождь и до +8 сегодня в столичном регионе

Облачная и дождливая погода ожидается в Московском регионе, сообщили в Росгидромете. "Температура воздуха в Москве составит плюс 5-7 градусов, по области - от 3 до 8 градусов тепла. Ветер восточной четверти 4-9 м/с", - сказал представитель метеослужбы. Во вторник будет облачно с прояснениями и небольшими осадками. Ночью в столице - около 0 градусов, в Подмосковье - от -3 до +2 градусов. Днем в Москве +6...+8 градусов, по области - от +3 до +8 градусов. Ветер южной четверти 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)