www.pogodaiklimat.ru


16.02.2023
Порывистый ветер, снег и гололед надвигается на Беларусь

Порывистый ветер, снег и метель обещают синоптики в Беларуси с 17 по 22 февраля, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. "На текущей неделе территория Беларуси находилась под преобладающим влиянием области повышенного атмосферного давления, поэтому осадков было немного, а температура воздуха на 4-5 градусов превышала климатическую норму. Но в ближайшее время погода начнет меняться", - отметили в Белгидромете.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.02.2023
Синоптики пообещали лютые морозы до -28 градусов в Свердловской области

На Урал пришли морозы. Метеоролог Алексей Пулин отметил, что в Екатеринбурге закончился аномально теплый период. Он продлился 32 дня, с 14 января по 14 февраля, и стал самым продолжительным теплым периодом с февраля-марта 2020 года. Сейчас начался холодный период, который прогнозировали еще в конце января. — В четверг влияние антициклона на погоду в Свердловской области станет определяющим. Ночью при слабом восточном ветре и незначительной облачности практически во всём регионе температура воздуха опустится ниже -20 градусов. Локально, в пониженных местах может похолодать и до -26... -28 градусов, — отметил специалист. — На высотах будет теплее, но ненамного.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.02.2023
Новая Зеландия обратилась за международной помощью из-за последствий циклона "Габриэль"

Власти Новой Зеландии обратились за международной помощью в ликвидации последствий циклона "Габриэль". Об этом заявил глава правительства страны Крис Хипкинс. По словам премьер-министра, страна столкнулась с "большой неопределенностью и экстремальными условиями", в связи с этим правительство обратилось за международной помощью. "Нет никаких сомнений в том, что сейчас наше население переживает серьезное испытание", - сказал Крис Хипкинс. На просьбу Новой Зеландии уже откликнулась соседняя Австралия. В МИД страны подтвердили, что получили запрос о помощи от Новой Зеландии и уже создали рабочую группу, которая будет "максимально быстро реагировать на все запросы" от соседнего государства.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.02.2023
Из-за засухи Аргентина может потерять более 20% с/х экспорта

Согласно оценкам экспертов Зерновой биржи Буэнос-Айреса, Аргентина в 2023 г. может потерять около 23% дохода от экспорта сельхозкультур из-за сильной засухи в стране, сообщает Reuters. Как отмечается, в течение большей части прошлого года сильнейшая засуха за последние 60 лет в Аргентине привела к задержке проведения посевной кампании и потере урожая сельхозкультур, что происходило на фоне существенной инфляции в стране, уровень которой приближается к 100%.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.02.2023
В Москве ожидаются облачная погода, гололедица и до -5 градусов

Облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков, гололедица и до минус 5 градусов ожидаются в Москве в четверг, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 3-5 градусов мороза, в ночь на пятницу - до минус 13 градусов. Ветер северный, северо-восточный, 3-8 м/с. Атмосферное давление составит 757 мм ртутного столба. В Подмосковье в четверг температура будет колебаться в пределах минус 2 - минус 7 градусов. В ночь на пятницу столбики термометров могут опуститься до отметки минус 16 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)