www.pogodaiklimat.ru


02.02.2023
Север Японии накрыл снежный шторм

Холодный фронт со снегом и сильным ветром принес на север Японии развивающийся циклон, 2 февраля передает телеканал NHK. По данным японского метеорологического агентства, циклон проходит над островом Хоккайдо. Под утро за три часа в ряде городов северных регионов выпало 12 см снега, а ветер достигал отметки в 27 м/с. Ожидается, что циклон пробудет в этих регионах минимум до конца дня. По этой причине к вечеру на Хоккайдо ожидается снег с порывами ветра до 35 м/с. На побережье в окрестностях Тохоку и Хоккайдо ожидаются высокие волны, а снежные заносы приведут к нарушению работы транспортной сети. Ведомство призывает людей сохранять бдительность.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.02.2023
Ученые рассказали, чем грозит возвращение Эль-Ниньо в 2023 году

Экваториальная часть Тихого океана вернется в нейтральное состояние в период с марта по май 2023 года, и вполне вероятно, что условия Эль-Ниньо будут развиваться осенью и зимой в северном полушарии, сообщило Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA). Каждые 2–7 лет экваториальная часть Тихого океана становится на 3°C теплее (известное нам явление Эль-Ниньо) или холоднее (Ла-Нинья), чем обычно, вызывая каскад эффектов, ощущаемых во всем мире. За каждым Эль-Ниньо естественным образом следует Ла-Нинья и наоборот, с несколькими месяцами нейтральных условий между событиями.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.02.2023
В Москве ожидается облачная погода и до минус 2 градусов

Облачная погода, небольшой снег, гололедица и до -2 градусов ожидаются в Москве в четверг, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 0...-2 градусов, в ночь на пятницу - до -2 градусов. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 742 мм ртутного столба. В Подмосковье в четверг температура будет колебаться в пределах 0...-5 градусов. В ночь на пятницу столбики термометров могут опуститься до отметки -5 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)