www.pogodaiklimat.ru


09.02.2023
В одной из провинций Перу школа обрушилась из-за сильных дождей

Школа, расположенная в провинции Ангараес, обрушилась в результате проливных дождей, которые наблюдаются в регионе Уанкавелика в Перу, заявил мэр провинции Серафин Рамос. Об этом 7 февраля сообщает RPP News. Сообщается, что стихия повредила в Ангараес около десяти домов. Кроме того, обрушилась ограда вокруг монастыря «Лас Кармелитас», расположенного на берегу реки Сикра. «Муниципалитет и население провинции Ангараес очень обеспокоены тем, что на берегах реки Сикра возникли проблемы», — рассказал Рамос.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.02.2023
Январь в Европе оказался одним из самых теплых в истории

Январь в Европе стал третьим самым теплым январем за всю историю наблюдений. Об этом 8 февраля сообщает пресс-служба программы Евросоюза по наблюдению за Землей Copernicus. «Исключительно теплые температуры: в Европе январь стал третьим самым теплым январем за всю историю наблюдений», — подчеркивается в сообщении. По данным Copernicus температура воздуха выше средней была в большей части Европы, на востоке США, в Канаде, Мексике и на западе России.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.02.2023
В Москве ожидается небольшой снег и до минус 2 градусов

Облачная погода с прояснениями, небольшим снегом и гололедицей ожидается в Москве и Подмосковье в четверг, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве будет от -2 до 0 градусов, ночью в столице похолодает до -5 градусов. В Подмосковье днем будут заморозки до 5 градусов, ночью - до 7 градусов. Скорость западного и юго-западного ветра не превысит в четверг 10 м/с. Атмосферное давление в регионе составит 761 мм ртутного столба. Желтый уровень опасности из-за гололедицы будет действовать в Москве и Подмосковье до 11:00 пятницы. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)