www.pogodaiklimat.ru


27.05.2022
Заморозки и дождь с мокрым снегом ожидаются на севере Приангарья

Ухудшение погодных условий прогнозируют синоптики в субботу, 28 мая, в северных районах Приангарья. По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем в регионе ожидается сильный ветер с порывами до 15-18 м/с, а также дождь, в северных районах - с мокрым снегом. Кроме этого, в период с 28-30 мая по области ожидается чрезвычайная 5 класса и высокая 4 класса пожароопасность лесов, местами - заморозки до 0...-5°С.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.05.2022
Пыльная буря накрыла один из районов Алтайского края

Пыльная буря на 15 минут закрыла солнце в Кытмановском районе Алтайского края. Фотографиями погодного явления и своими впечатлениями местные жители поделились в паблике "Инцидент Барнаул". По словам местной жительницы Регины, пыльная буря налетела внезапно, за пару минут погрузив в темноту огромную территорию. Женщина сравнила происходящее с солнечным затмением. Темнота отступила только через 15 минут, вместе с бурей. После того, как буря отступила, над районом прошёл сильный ливень, затопив сельские дороги. В комментариях пользователи заметили, что в последнее время погода в регионе ведёт себя неестественно. Ветер дует гораздо сильнее, чем обычно, а пыльные бури происходят всё чаще. Наиболее популярным вариантом причины происходящего комментаторы назвали вырубку лесов, которая приводит к изменению климата.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.05.2022
В Андаманском море обесцветились кораллы

Массовое обесцвечивание кораллов обнаружили ученые в прибрежных районах Андаманского моря, 26 мая сообщает NDTV News. Обесцвечивание достигло 83,6% и произошло из-за воздействия Эль-Ниньо (колебание температуры поверхностного слоя воды) и повышения температуры поверхности моря в 2016 году. Кроме того, недавняя публикация Глобальной сети мониторинга коралловых рифов «Статус коралловых рифов мира: 2020» сообщила о постепенном снижении живого покрова твердых кораллов с 32,3% в 1978 году до 29,5% в 2019 году.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.05.2022
В Москве 27 мая ожидаются облачная погода и дождь

В Москве в пятницу ожидаются облачная погода с прояснениями, кратковременный дождь, местами гроза и до плюс 18 градусов. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 16-18 градусов тепла. В ночь на 28 мая температура воздуха может опуститься до +8 градусов. Ветер будет дуть юго-западный и западный, 7-12 м/с, местами с порывами до 17 м/с. В Московском регионе объявили желтый уровень опасности. Атмосферное давление составит около 736 мм ртутного столба. В Подмосковье 27 мая температура будет колебаться в пределах от 14 до 19 градусов выше нуля. В ночь на 28 мая столбики термометров могут опуститься до отметки +5 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.05.2022
В Москве за сутки выпало более половины месячной нормы осадков

Более половины месячной нормы осадков за минувшие сутки выпало в Москве. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. "В Москве выпало более половины месячной нормы осадков", - написал он в своем Telegram-канале. По словам Тишковца, за сутки на базовой метеостанции ВДНХ выпало 21 мм осадков, что составляет 41% от месячной нормы, а на метеостанции Балчуг в центре Москвы зафиксировали 27 мм дождевой воды, что соответствует 53% всего майского объема. Тишковец уточнил, что много осадков зафиксировано и в Немчиновке и Михайловском (27 мм), Горки Ленинские (25 мм), Дмитрове (21 мм), Ново-Иерусалиме (20 мм). В течение дня также ожидаются дожди, но их интенсивность ослабеет и не превысит 3-5 мм.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)