www.pogodaiklimat.ru


Заморозки и дождь с мокрым снегом ожидаются на севере Приангарья

27 мая 2022

Ухудшение погодных условий прогнозируют синоптики в субботу, 28 мая, в северных районах Приангарья. По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем в регионе ожидается сильный ветер с порывами до 15-18 м/с, а также дождь, в северных районах - с мокрым снегом. Кроме этого, в период с 28-30 мая по области ожидается чрезвычайная 5 класса и высокая 4 класса пожароопасность лесов, местами - заморозки до 0...-5°С.

В регионе - переменная облачность, местами небольшие дожди. Ночью в горах Восточного Саяна и днем в северо-восточных районах небольшой дождь и мокрый снег. Утром при прояснении туман, ветер с порывами до 13 м/с. Днем ветер усилится до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7°С, днем +14...+19°С. В Иркутске переменная облачность, во второй половине дня возможен небольшой дождь, ветер с порывами до 14 м/с. Днем воздух прогреется до +15...+17°С, ночью +4...+6°С.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.