www.pogodaiklimat.ru


24.05.2022
Синоптики предупредили о сильных дождях в Приморье

Серия дождей, в том числе сильных, пройдет в ближайшую неделю в Приморском крае, сообщил глава "Примгидромета" Борис Кубай. При этом, согласно прогнозам, опасность наводнений исключена. Приморский край почти ежегодно попадает под влияние тайфунов, которые приносят разрушения инфраструктуры и иногда жилья. В 2021 году впервые за последние 10 лет ни один тайфун не вышел на Приморский край. "Тайфунов, угрожающих Приморскому краю, в этом году пока не появилось, но атмосферные фронты через территорию идут и еще будут проходить над краем, сопровождаясь грозами. Погода в ближайшую неделю будет неустойчивая, но наводнения пока исключены. Сильные дожди, а это от 15 мм осадков и более, могут пройти в отдельный районах на востоке края, но наводнений опять же не вызовут", - рассказал директор гидрометцентра.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.05.2022
Град нанес ущерб фруктовым садам в Голландии

Град с сильными порывами ветра и проливными дождями 19 мая уничтожил урожай фруктов на 2022 год в десятках фруктовых компаний в Голландии, 24 мая сообщает голландский портал Nieuwe Oogst. Компания взаимного страхования OFH получила отчеты об ущербе от более чем пятидесяти садоводческих компании. Наиболее пострадавшие сады находятся в основном в Ваарденбурге, Офемерте, Метерене, Ваденойене, Эрихеме и Линдене. По данным OFH, молодые плоды были серьезно повреждены почти на всех плодовых участках в указанных районах.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.05.2022
Аэропорт Кувейта закрывался из-за песчаной бури

Международный аэропорт столицы Кувейта временно приостановил работу в понедельник из-за пылевых потоков, пришедших в страну из соседнего Ирака. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на Главное управление гражданской защиты эмирата. "Аэронавигация в аэропорту Эль-Кувейта временно прекращена из-за песчаной бури, - отмечается в заявлении ведомства. - Воздушное сообщение возобновится, как только улучшится видимость".

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.05.2022
В Нью-Дели прерывалось авиасообщение из-за дождей

Сильный дождь и грозы стали причиной задержки нескольких авиарейсов в столице Индии, 23 мая сообщает NDTV News. Поздние вечерние ливни задержали несколько рейсов. При этом еще одну часть рейсов перенаправили через другие города, чтобы избежать приземления в столичном аэропорту. Компании Vistara, SpiceJet, Air India объявили о задержках рейсов из-за ненастной погоды. Утренние погодные условия были вызваны западным возмущением, затрагивающим северо-запад Индии. Были умеренные и сильные осадки, сопровождающиеся сильными порывистыми ветрами, дующими со скоростью 80 км/ч. По данным департамента погоды, это был первый шторм средней интенсивности в сезоне.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.05.2022
В Москве ожидаются облачная погода и до 10 градусов тепла

Облачная погода с прояснениями, местами небольшие осадки и до +10 градусов ожидаются в Москве во вторник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 8-10 градусов тепла. В ночь на среду температура воздуха может опуститься до +3 градусов. Ветер северо-западный, северный, 6-11 м/с, местами с порывами до 15 м/с. Атмосферное давление составит около 743 мм ртутного столба. В Подмосковье во вторник температура будет колебаться в пределах от плюс 7 до плюс 12 градусов. В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до 0 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)