www.pogodaiklimat.ru


18.05.2022
Иран и еще 12 государств обсудят, как бороться с пыльными бурями

Секретарь Национальной иранской целевой группы по борьбе с пыльными бурями заявил, что в июне Тегеран пригласит 12 стран для обсуждения способов борьбы с пыльными бурями. Али Мохаммад Тахмасеби Биргани, секретарь Национальной иранской целевой группы по борьбе с пыльными бурями, сказал, что «более 90% пыли, наносящей ущерб окружающей среде, поступает из-за пределов Ирана». Он сказал, что загрязнение воздуха от пыльных бурь наносит большой ущерб не только окружающей среде, но и здоровью людей. Тахмасеби Биргани также сообщил, что Национальная иранская целевая группа по борьбе с пыльными бурями сформировала рабочую группу для обсуждения этого вопроса с соседними странами. Иранские официальные лица также отметили, что министры окружающей среды 12 стран также будут приглашены в Иран в июле для проведения саммита по комплексному плану действий по проблеме пыльных бурь. // www.iran.ru

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
18.05.2022
Песчаная буря накрыла столицу Саудовской Аравии

Из-за густой серой дымки знаковые здания Эр-Рияда, такие как Центр Царства, было почти невозможно увидеть с расстояния более нескольких сотен метров. Однако власти не объявляли ни о задержках, ни об отмене рейсов. По сообщению официального Саудовского агентства печати, метеорологический центр королевства прогнозирует «приземные пыльные ветры» на востоке страны и в Эр-Рияде, «ухудшающие горизонтальную видимость». Согласно прогнозу, пыль распространится дальше на запад, в священные города — Мекку и Медину.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.05.2022
Китай применил систему прогнозирования ветра для обеспечения космических запусков

Китай впервые осуществил точный прогноз приземного ветра для крупной космической миссии, по данным Центра запуска спутников Сичан, сообщило Информационное агентство Синьхуа. Система точного прогноза ветра в ключевых районах приповерхностного слоя применена для обеспечения транспортировки связки грузового космического корабля "Тяньчжоу-4" и ракеты-носителя Y5 "Великий поход-7" в район запуска космического корабля "Вэньчан", сообщили в центре.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.05.2022
В Европе и США ожидается жаркое и засушливое лето

В Европе и некоторых частях США в этом году ожидается душное и засушливое лето, что создает риски для урожая и повышает спрос на энергию для охлаждения в то время, когда цены на сырьевые товары уже растут. Ученые из Службы изменения климата Copernicus, опубликовавшие свой сезонный прогноз в пятницу, заявили, что более жаркая и сухая погода с большой вероятностью может произойти в ключевых сельскохозяйственных регионах Европейского Союза. Это может привести к засухе для фермеров, которые уже борются с последствиями изменения климата.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.05.2022
В Москве ожидаются облачная погода и небольшой дождь

Облачная погода с прояснениями и небольшим дождем ожидается в Москве и Подмосковье в среду, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве будет от 14 до 16 градусов тепла, в ночь на четверг похолодает до 6 градусов. В Подмосковье температура днем составит 14-17 градусов тепла, ночью - 3-8 градусов выше нуля. Порывы северного ветра могут достигать в среду 15 м/с. Атмосферное давление в регионе составит 747 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)