www.pogodaiklimat.ru


20.05.2022
В Кении засуха убила 70 слонов

За последний год в результате продолжающейся засухи, поразившей всю Восточную Африку, погибло более 70 слонов в Кении, 19 мая сообщает BBC Africa. Министр туризма Кении Наджиб Балала заявила, что слоны, погибшее от засухи, находились в национальном парке Цаво, одном из старейших парков страны. Это также один из крупнейших в мире заповедников дикой природы. Власти Кении опасаются, что на воле погибнет больше диких животных, если засуха продолжится.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.05.2022
На Кузбасс обрушилась адская мгла

Жители Киселёвска и Белово стали накануне вечером свидетелями крайне необычного и пугающего проявления непогоды — светлое начало вечера в мгновение ока превратилось в пугающую плотную дымку, после того, как на город обрушились пыльные бури. Накануне вечером по всему Кузбассу бушевали грозы, сильный ветер и дожди. Так, в Белове жители удалось заснять начало пыльной бури — на горизонте поднялось огромное плотное облако, которое заслонило собой воздух. Вскоре пыльная масса обрушилась на город.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.05.2022
Япония потратит $157 млрд в течение 10 лет на сокращение выбросов углекислоты

Правительство Японии приняло решение в течение предстоящих 10 лет потратить 20 трлн иен (почти $157 млрд по текущему курсу) на построение в стране экономики, не выбрасывающей углекислый газ в атмосферу. Эти средства, в частности, будут потрачены на субсидии частным компаниям, активно включившимся в такие программы, сообщила в пятницу газета The Asahi со ссылкой на официальные источники. По их данным, о решении выделить 20 трлн иен сообщил лично премьер-министр Японии Фумио Кисида на встрече в четверг в своей резиденции с группой экспертов, разрабатывающих для правительства программу перевода экономики на чистую энергетику.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.05.2022
В Москве ожидается сухая погода с температурой до +15

Погода с переменной облачностью и без осадков ожидается в Московском регионе в пятницу, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве будет от 13 до 15 градусов тепла, в ночь на субботу похолодает до двух градусов. В Подмосковье температура днем поднимется до 16 градусов, в ночные часы возможны заморозки до одного градуса. Скорость северного ветра в пятницу не превысит 11 м/с. Атмосферное давление в регионе составит 750 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)