www.pogodaiklimat.ru


За первый квартал 2020 года в Воркуте 54 раза бушевала метель

07 апреля 2020

Воркутинские метеорологи зафиксировали новый рекорд – впервые за многие годы на территории региона выпало такое количество снега – метель бушевала 304 часа в январе и феврале и 312 часов в марте. Сотрудники воркутинской авиаметеорологической станции сообщают о новом рекорде, который был зафиксирован на территории региона за первых три месяца 2020 года. По данным пресс-службы городской администрации, в январе и феврале на территории муниципалитета зарегистрировано 16 и 15 метелей продолжительностью 191 и 113 часов соответственно. В марте их было 23, общая продолжительность составила 312 часов.

В прошлом году их количество было значительно меньше – в январе и марте прошло равное количество метелей – по восемь в каждый месяц, продолжительностью 27 и 40 часов. На протяжении нескольких лет многолетняя норма в Воркуте для января составляет 15 метелей, для февраля и марта по 13 метелей, для апреля – 8, на май приходилось по 4. Очередное буйство стихии ожидается уже сегодня, 7 апреля, его принесет циклон, идущий с юга. Непогода продлится до 10 апреля включительно с небольшим перерывом 9 апреля.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.