www.pogodaiklimat.ru


16.02.2017
Дождь, переходящий в снег, ожидается в Казахстане

16-18 февраля по Казахстану прокатится волна осадков, предупреждают синоптики РГП «Казгидромет». Под влиянием очередного циклона на территории республики ожидаются снегопады, метели и сильный ветер скоростью 15-23 м/с. Видимость на дорогах уменьшится до 200-500 м. Если на севере страны метеорологи обещают снега и метели, то на юге в связи с высокой температурой (от +2 до +10 градусов днем) ожидаются дожди с переходом в снег. 16 февраля осадки пройдут на юге Казахстана, 17-18 февраля — на юго-востоке. Скорость ветра местами достигнет 25 м/с, что вкупе с гололедом и туманом делает крайне нежелательными горные походы в ближайшие дни.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.02.2017
В Вене запретили расширение аэропорта из-за глобального потепления

Австрийский суд запретил реализацию проекта по расширению аэропорта Вены во имя борьбы с глобальным потеплением. Мотив судьи стал беспрецедентным на сегодняшний день, по словам авторов проекта. Более детально, федеральный административный суд Вены запретил строительство третьей взлетно-посадочной полосы в аэропорту Вена-Швехат, пояснив, что вред от выбросов углекислого газа в атмосферу превысит пользу от расширения аэровокзала.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
16.02.2017
Ледники Новой Зеландии набирают массу

За последние годы часть ледников Новой Зеландии серьезно прибавила в объеме несмотря на глобальное потепление, тогда как во всем мире ледники продолжают таять. Скорее всего, причина роста — снижение среднегодовой температуры в последние годы, показало исследование, проведенное в веллингтонском Университете Виктории совместно с институтом NIWA. За период с 1983 по 2008 гг. 58 крупнейших ледников Новой Зеландии существенно продвинулись вперед, среди них Ледник Франца-Иосифа, который рос непрерывно в течение последних 30 лет и восстановил почти половину объема, утраченного в XX веке, однако за последние несколько лет снова начал отступать.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.02.2017
Из-за глобального потепления через 10 лет наступит голод

Уже через 10 лет из-за глобального потепления на Земле наступит голод. К такому выводу пришли британские ученые, наблюдая за климатическими изменениями. Из-за глобального потепления через 10 лет на Земле наступит голод Повышение температуры негативно сказывается на почве, а соответственно и на урожайности. Сухой воздух приводит к засухе целых территорий. Ученые обнаружили, что кукуруза из-за этого стала быстрее созревать, но в то же время она стала меньше в размерах.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
16.02.2017
По данным Росгидромета, в Москве сегодня будет солнечно и морозно

Антициклон, который подошел к столичном региону с северо-запада, будет определять 16 февраля погоду в Москве и области. Как сообщили в Росгидромете, будет солнечно и с легким морозом-. "По области местами возможен небольшой снег, гололедица. Температура воздуха в Москве составит -3...-5 градусов, по области будет от 3 до 8 градусов мороза", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
16.02.2017
На юге России ожидаются сильные ливни и шквалистый ветер

До конца суток 16-ого и в течение 17 февраля на территории всех субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов ожидаются сильные осадки преимущественно в виде дождя. Экстренное сообщение об изменении погодных условий распространил Адыгейский республиканский центр медицины катастроф (ЦМК). Ливни будет сопровождать юго-западный и западный ветер 15-20 м/с, с порывами по Краснодарскому краю и Ростовской области до 30 м/с, а также подъём уровней рек до опасных отметок и выше, увеличение сбросов с гидроузлов водохранилищ и повышение среднесуточной температуры воздуха выше климатической нормы на 12 ºС.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)